Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятные монетки из сливочного сыра

Автор: Ирушенька

Мятные монетки из сливочного сыра

Описание: Эти вкусные маленькие мятные конфеты просто тают во рту. Готовятся легко и идеально подходят для любого праздничного события. У меня сегодня как раз такое: семь лет, как я зарегистрировалась на нашем замечательном сайте. По этому поводу приглашаю вас на чаепитие или кофе и предлагаю угоститься этими нежными, сливочными конфетами, вкус которых можно менять, используя свои любимые ароматизаторы.

Ингредиенты

Приготовление

Мятные монетки из сливочного сыра ингредиенты Поместить все ингредиенты в чашу блендера, измельчителя или комбайна и смешать на высокой скорости до однородного состояния.

Мятные монетки из сливочного сыра ингредиенты Получается пластичная масса. В зависимости от влажности сливочного сыра она может быть либо рассыпчатой, либо не достаточно густой. Тогда необходимо будет добавить, соответственно, или немного сливочного сыра, или сахарной пудры.

Мятные монетки из сливочного сыра ингредиенты Слепить из полученного "теста" шарики, выложить их на бумагу для выпечки. Сверху шарики примять вилкой. Поставить в холодильник на 12 часов ( через шесть часов перевернуть конфетки, чтобы донышки подсохли). Мятный экстракт я делала сама. 1/4 стакан мелко нарезанных, промытых и высушенных листьев мяты залить 100 г. водки и 100 г воды и настаивать в течении 3-х недель, время от времени встряхивая ее. Перед использованием процедить экстракт.

Мятные монетки из сливочного сыра ингредиенты Вот и все. Можно заваривать чай или кофе и наслаждаться! Хранятся монетки в герметичном контейнере в холодильнике до 2 недель. Можно разложить их на поддоне и заморозить. Затем поместить в контейнер и хранить в морозильной камере до полугода. Перед подачей на стол подержать сутки в холодильнике, разложив на подносе в один ряд.


За эти семь проведенных на сайте лет я познакомилась и подружилась со многими замечательными кулинарами и прекрасными, светлыми людьми. С некоторыми даже удалось встретиться воочию. Это - такая радость! Поделилась с вами своими рецептами. А сколько блюд приготовила по вашим! Повысила свое кулинарное мастерство, узнала много нового и интересного! Освоила выпечку на закваске. И, как оказалось (посмотрела свои старые рецепты), еще и фотографии стали заметно лучше, хотя это как раз для меня самое сложное. Но, как известно, количество переходит в качество. Да и "терпение и труд все перетрут". Хотя, безусловно, еще учиться и учиться. Огромное всем вам спасибо за неизменную поддержку, за ваши интересные идеи, за доброе отношение и теплую, дружескую атмосферу на сайте, в которую хочется, и хочется возвращаться, как в дом родной! Я вас всех очень люблю! Спасибо вам огромное за все!
Угощайтесь, на здоровье!



Мятные монетки из сливочного сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru