Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее "Ёжик в сметане"

Автор: victoria ms

Горячее Ёжик в сметане

Описание: Обычный ёжик, но оочень ленивый и в сметане. Вкусно и просто. А если Вам совсем лениво, можно приготовить в мультиварке. Угощайтесь!!! P.S. Указанное количество ингредиентов достаточно для приготовления двух ежей в духовке или в мультиварке. Я приготовила одного в духовке, другого в мультиварке.

Ингредиенты

Приготовление

Горячее Ёжик в сметане ингредиенты Провернуть мясо в мясорубке с крупной сеткой. Отварить рис до полуготовности. Смешать фарш с рисом, посолить и добавить специи по вкусу.

Горячее Ёжик в сметане ингредиенты Добавить сметану и вымесить сочный, но не жидкий фарш. Если мясной фарш очень сухой, можно заменить сметану на молоко. Застелить противень бумагой для выпечки или взять невысокую форму для выпечки, смазать маслом и выложить фарш, взрыхлив его пальцами, имитируя иголки ежа. Запекать в разогретой до 180° духовке около 1 часа. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!! Для образования запечённой корочки, я включила вентилируемую духовку дополнительно на 10 минут, или можно включить гриль.

Горячее Ёжик в сметане ингредиенты Аккуратно при помощи лопатки перекладываем ежа на блюдо. Обозначаем глаз половинкой виноградинки или маслинки.

Горячее Ёжик в сметане ингредиенты Украшаем ежа сметаной. Приятного аппетита!!!

Горячее Ёжик в сметане ингредиенты Поскольку на ежа ушла половина фарша, вторую половину я отправила в смазанную маслом чашу мультиварки и установила режим "Тушение" на 1час15 минут. Это кусочек ленивого ёжика из мультиварки.










Горячее "Ёжик в сметане" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru