Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чахохбили из курицы

Автор: bllondi

Чахохбили из курицы

Описание: Это невероятно сочная и ароматная и пряная курочка, а еще как бонус очень вкусная подливка. Отличное дополнение к любому гарниру.

Ингредиенты

Приготовление

Чахохбили из курицы ингредиенты Вот что нам понадобиться для приготовления вкуснейшего чахохбили.

Чахохбили из курицы ингредиенты Берем сковороду с толстым дном и хорошенько ее разогреваем. Курицу вымыть, обсушить и выложить на горячую сковороду. Обжариваем курицу около 10 мин. до золотистой корочки.

Чахохбили из курицы ингредиенты Лук режим полукольцами и обжариваем на другой сковороде с добавлением сливочного масла. Огонь должен быть не большой, лук нужно притомить до прозрачности. В итоге очень ароматный лук от сливочного масла и сладкий, как карамелька)

Чахохбили из курицы ингредиенты Вымыть помидоры и нарезать крупными кубиками. Курочка у нас уже подрумянилась, поэтому помидоры отправляем к ней. Огонь убавляем и накрываем крышкой.

Чахохбили из курицы ингредиенты Лук тоже уже готов (не отвлекайтесь как я, а то пригорит))) добавляем его к помидорам и немного солим. Тушим под крышкой минут 20

Чахохбили из курицы ингредиенты Нарезаем зелень и перец чили. Перца берем по вкусу половину или весь, можно добавить половину, если не хватит остроты можно потом еще добавить. Из зелени у меня петрушка. Дело в том, что кинзу я на дух не переношу, так полюбилось мне чахохбили, что я даже пробовала готовить его с кинзой, но увы, это не моя трава )) я ограничиваюсь петрушкой и базиликом. Сегодня базилика у меня не было, я лентяйка и не вышла специально)

Чахохбили из курицы ингредиенты Добавляем зелень, чеснок, перец и хмели-сунели к курице. Тушим 15 мин.

Чахохбили из курицы ингредиенты Вот так выглядит готовое чахохбили. Смотрите сколько юшки получилось. Не одно гостя я покорила этим блюдом, даже банально вареный рис или картофель эта курочка с ее волшебной юшкой делает очень вкусным лакомством.

Чахохбили из курицы ингредиенты Приятного аппетита! :)




Чахохбили из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru