Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-муссовый торт

Автор: Olgastih

Тыквенно-муссовый торт

Описание: Ну вот и начался сезон королевы осени... тыквы! Как же я её люблю и всегда жду, когда на моем огороде вырастит и созреет это чудо-овощ. И что только я из неё не готовлю: мороженое, вареники, запеканки, десерты, выпечку, пироги, варенье. Сегодня предлагаю Вам торт муссовый из тыквы. Любители тыквы думаю его оценят.

Ингредиенты

Основа Мусс Заливка

Приготовление

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты Яйцо с сахаром взбить до увеличения в объеме в 3-4 раза... примерно взбивать минут 5 на высокой скорости. Добавить просеянную муку с разрыхлителем, перемешать аккуратно до однородной массы. Дно формы застелить пекарской бумагой, смазать сливочным маслом бумагу и бока формы, выпекать в разогретой до 170 градусов духовке до сухой лучинки... минут 10-15, смотрите за выпеканием. Готовый бисквит остудить, освободить от формы. Размер формы 20 см в диаметре.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты Мякоть тыквы (у меня запеченной) сложить в два-три слоя марли и отжать, лишняя влага нам не нужна будет. 500 грамм это уже отжатая тыква.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты Взбить сливки в воздушную массу, отставить в сторонку. Тыкву с сахарной пудрой, соком апельсина и рикоттой взбить блендером до однородной массы. Заранее замоченный по инструкции желатин распустить, влить в тыквенную смесь, перемешать.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты Ввести аккуратно в тыквенную смесь взбитые сливки и перемешать лопаткой.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты На тарелку или тортовницу выложить бисквит, установить бортики от формы 20 см, бока формы застелить специальными файлами, чтобы легче было отделить готовый торт от стенок формы и чтобы бока были ровными.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты Вылить в форму с основой тыквенный мусс и поставить в холодильник.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты Для заливки тыквенное пюре взбить блендером с сахарной пудрой, желатин замочить в молоке минут на 30 и распустить его, смешать с пюре и залить верх торта. Оставить от заливки примерно 4 ст. ложки для украшения. Отправить торт в холодильник до полного застывания на несколько часов, лучше на ночь.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты 4 ст. ложки заливки разлить в силиконовые формочки для льда и отправить в морозилку. Этот шаг можно пропустить и украсить тортик по своему усмотрению.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты Достать десерт из холодильника, снять аккуратно бортики и убрать с боков торта файлы. Украсить торт. Готовить такой тортик совсем не сложно. А основу можно сделать из печенья и масла сливочного, что я и делаю иногда в таких тортах.

Тыквенно-муссовый торт ингредиенты На вкус нежный, сливочно-тыквенный с ноткой апельсина.






Тыквенно-муссовый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru