Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Творожник"

Автор: xmxm

Торт Творожник

Описание: Очередной торт от моей супруги. Почему "Творожник", я не знаю. Творога совсем малое количество в данном рецепте. Нам достался этот рецепт от бывшей соседки, которой к сожалению с нами уже нет. Она была замечательной мамой двух сыновей, отличным врачом и добрейшим человеком. Вчера ее старший сын женился. Вот жена и решила испечь этот торт, в память о ней. Грустно... Начнем...

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление

Торт Творожник ингредиенты Подготовим все ингредиенты для коржей.

Торт Творожник ингредиенты В глубокую посуду разбиваем яйца, добавляем сахар и хорошо перемешиваем. Не взбиваем. Добавляем разрыхлитель и ванилин и снова перемешиваем.

Торт Творожник ингредиенты Добавляем творог и размельчив его, снова размешиваем до однородной массы.

Торт Творожник ингредиенты Далее, постепенно вводим по одному стакану муку, и вымешиваем руками тесто. Тесто должно получится крутым, но не сильно. Так чтоб можно было раскатать скалкой. Выкладываем его на присыпанный мукой стол.

Торт Творожник ингредиенты Из этого количества теста, получится 8 коржей, для формы в 24 см. Делим тесто, раскатываем и присыпав перевернутую форму мукой выкладываем корж. Края обрезаем по кругу.

Торт Творожник ингредиенты Отправляем в заранее разогретую духовку до 200 градусов, до появления золотистого цвета. Примерно 7-8 минут. Выпекаем таким образом все коржи и раскладываем их чтоб остыли.

Торт Творожник ингредиенты Для крема, взбиваем миксером сметану с загустителем и сахаром. Крем должен получиться не сильно густым, так как коржи пропитываются медленно.

Торт Творожник ингредиенты Соскребаем при помощи ножа, с остывших коржей муку, которая прилипла во время запекания, и начинаем складывать торт. Смазываем каждый корж обильно кремом. Кладем коржи друг на друга не придавливая.

Торт Творожник ингредиенты Мой вклад в торт. Натер шоколад на терке))).

Торт Творожник ингредиенты Когда все коржи уже обмазаны кремом, торт будет "танцевать", ни в коем случае не придавливаем и не двигаем. Будет казаться, что он высокий. Не переживайте. Когда пропитается, он сядет.

Торт Творожник ингредиенты Посыпаем сверху натертым шоколадом и оставляем на пропитку, на столе на ночь.

Торт Творожник ингредиенты Утром наслаждаемся вкуснейшим тортом. Приятного аппетита. Спасибо.












Торт "Творожник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru