Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной

Автор: МурКатеринка

Рулет из безе с карамелизированной смородиной

Описание: Рулет из безе с творожной начинкой и карамелизированными ягодами - это изумительно вкусное лакомство, которое исчезает со стола в мгновение ока.

Ингредиенты

Для безе Начинка

Приготовление

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты Яичные белки выложить в большую миску и взбить до жестких пиков, постепенно добавляя сахар.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты В конце просеять крахмал и снова взбить.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки, смазав ее тонким слоем масла (я выпекала на силиконовом коврике, ничем его не смазывая). Разровнять ложкой белковую массу толщиной 1,5 см, выпекать 45 минут в духовке, заранее разогретой до 140 градусов.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты За 20 минут до приготовления коржа из безе приготовим ягоды. В кастрюльку с толстым дном высыпать сахар, поставить на огонь.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты Сахар должен растаять и постепенно приобрести коричневатый оттенок.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты Далее снять карамель с огня, добавить горячей воды и сладкий соевый соус Kikkoman. Перемешать.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты Высыпать ягоды смородины в карамель, снова поставить на огонь, даем закипеть и снимаем с плиты.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты В блендер поместить творог, сметану и сахарную пудру. Взбить.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты Творожную массу распределить поверх готового коржа из безе.

Рулет из безе с карамелизированной смородиной ингредиенты Ягоды вынуть из карамели шумовкой и распределить поверх творога. Сироп от ягод переливаем в соусник, он нам еще пригодится. Свернуть рулет, помогая себе бумагой для выпечки (в моем случае силиконовым ковриком). Если безе будет ломаться, ничего страшного, получится даже красивее :) Затем убрать рулет в холодильник на 2-3 часа, чтобы пропитался.


Рулет получается восхитительно легкий и нежный



Не оставит равнодушным никого



Подавать с сиропом, который остался после карамелизации ягод



Приятного аппетита!!!



Рулет из безе с карамелизированной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru