Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель со свининой из русской печи

Автор: ИВАН ИВАНЫЧ

Картофель со свининой из русской печи

Описание: А ничего больше и не скажешь. Все в названии сказано. Но все-таки…, все-таки. Я этот пост хочу посвятить нашим бабушкам. Кому в этой жизни повезло, и у него была бабушка в деревне, тот меня поймёт. Почему именно в деревне? Да вряд ли в городах были в квартирах Русские печки. Хотя…, наверняка и такое случалось. И вот кормили наши бабушки нас, набегавшихся и голодных вот такой незамысловатой едой. Но необыкновенно вкусной и …. В общем, бабушкам нашим посвящается. Царствие им небесное…, пока мы их помним – они будут живы в наших сердцах.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Для осуществления описываемого предприятия нужно всего-то ничего. Русская печка, березовые дровишки, пара кастрюлек и немного продуктов. Ну, и конечно желание приготовить обед на завтра. И ещё немного лени. Да-да, лени. Чтобы не хотелось долго возиться. А все она!!! Печка наша Русская!

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Мясо, согласно заголовку, будет – свинина. Вот такая. Чтобы с жирком обязательно.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Лучок лишним тут не будет. Он у нас на сеновале живет. Порубить его на кубики следует. А вот чеснок … тут сугубо на любителя. Я добавлять не стал, но, если кому то хочется, то лучше всего – порежьте его на кружочки и слегка обжарьте в масле, перед тем как мясо обжаривать. Убрать его, после этого, не забудьте.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Раскаляем сковороду и на сильном огне и выкладываем на нее свинину. Обжариваем. Именно обжариваем, чтобы мяско внутри сочным осталось. А сверху лишь корочка красивая образовалась.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Потом выкладываем мясо в кастрюлю (лучше бы, конечно - в чугунок). Туда же отправляем нарезанный лук…

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты … картошку и все специи – приправы закладываем. Соль, лавровый листок и свежемолотым перцем все припорошим.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Перемешиваем хорошо… НО!!! … аккуратно. Деликатно, я бы сказал.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты … и добавляем воды. Чистой, колодезной, НО!!! кипяченной. По секрету скажу…, если вдруг бульон есть – мясной или, например, куриный даже – хуже не будет. Правда – правда. Не обманываю.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Вот. Печь протоплена, угли прогорели, золу выгребли. Всё. Накрываем кастрюльку и ставим ее в печку. Поглубже. Теперь можно и отдыхать. Потому что готово будет завтра. Тогда и кастрюльку достанем. Печка всё дальше сделает сама. Что сделает? А вот завтра и увидим.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты А вот и завтра … Кастрюлю из печки достали. Открываем крышку. И … млеем, щурясь от удовольствия. Слова тут не помогут. Я, в который раз убеждаюсь, что у печки нашей есть свойства машины времени. Просто переносит в детство. Все эти ароматы настолько родные и … эх! Не хватает слов. Пару минут вдыхаем … Потом, рекомендую всё-же снять жирок сверху. НО!!! Это дело вкуса. И перемешиваем.

Картофель со свининой из русской печи ингредиенты Хороша картошечка, а уж свининка…. Ангела вам за трапезой!!!




Картофель со свининой из русской печи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru