Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Яблочное пюре"

Автор: ya tatyanka

Яблочное пюре

Описание: Доброго всем утра, дня или вечера! В этом году уродилось очень много яблок (на ветках больше яблок, чем листьев), и я спешу закрыть побольше яблочного пюре, по вкусу очень похожего на детское питание (как назвал мой крестник: "яблочная пюрешка"). Передо мной 5 ведер яблок ( предстоит большая и кропотливая работа на весь день) и, не найдя на сайте что либо подобное, спешу поделиться. Пюре отлично подходит для пирогов, штруделя, домашнего безе и просто на булочку (как любят все мои детишки). А самое главное - это минимум сахара (потрудиться придётся конечно). Но что все наши хлопоты на кухне, когда мы видим довольные и счастливые лица наших родных, уплетающих наш многочасовой труд!!!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочное пюре ингредиенты Берем яблочки в произвольном количестве. У меня это ведро (так уже привыкла-из ведра получается как раз полный таз).

Яблочное пюре ингредиенты Чистим и нарезаем яблочки чуть крупнее чем для сушки.

Яблочное пюре ингредиенты Добавляем 2 стакана воды (если яблочки сухие, то 3) и ставим вариться. Между тем моем и стерилизуем баночки, периодически помешивая наши яблочки.

Яблочное пюре ингредиенты Через 35-40 мин. тщательно измельчаем яблоки с помощью погружного блендера. Добавляем сахар по вкусу (на данное количество яблок у меня ушёл 1 стакан сахара), хорошо размешиваем и раскладываем по баночкам. Если хранить будете в квартире, сверху слегка присыпьте сахаром. Закрываем. Укутываем не переворачивая.

Яблочное пюре ингредиенты Приятного аппетита!!! Очень буду рада если мой рецепт кому-нибудь пригодится.




"Яблочное пюре" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru