Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с вялеными помидорами "Баклажановое облако"

Автор: Svetttttt

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако

Описание: Или закусочные пикантные пирожные "Облако". Именно облако, иначе эту наинежнейшую закуску и не назовешь. У нас эта закуска вызвала бурю эмоций, нежное, чуть остренькое, пикантно прохладное. Невероятная вкуснота! Но готовится не на раз-два, повозиться придется, но это того стоит. Хотите расскажу, что это за чудо? Рецепт придумала не сама, нашла на просторах интернета.

Ингредиенты

Для чизкейка Для вяленых помидор

Приготовление

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Заранее следует приготовить вяленые помидоры (готовые брать не советую, вкус будет не тот). Помидоры (идеально подойдут сливки, или черри) порезать на дольки, уложить на противень, посолить, приправить орегано, сбрызнуть оливковым маслом и запечь в духовке при 150 градусах минут 45.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Дать помидорам полностью остыть.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Баклажаны вымыть, обсушить, не очищая, завернуть каждый в фольгу и запечь в духовке около 45 минут при температуре 190 градусов.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Баклажаны освободить от кожицы.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты В чаше блендера пюрировать мякоть баклажана, добавить в нее выдавленный через пресс чеснок и 1 ч. л. творожного сыра, посолить и поперчить по вкусу, тщательно взбить.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Должна получиться вот такая гладкая масса.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Желатин развести в 50 мл холодной воды, дать набухнуть минут 20, нагреть, не доводя до кипения и полностью растворить.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Половину разведенного желатина смешать с баклажановым пюре.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Другую половину желатиновой смеси смешать с творожным сыром, тщательно вымешивая, можно слегка присолить.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Помидоры порезать маленькими кусочками.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты При помощи порционных колец из ломтей ржаного хлеба вырезать кружочки. Это будет донышко чизкейка.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Установить на блюдо кольцо с ржаным донышком. Выложить на основу сыр с желатином, дать немного застыть

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Затем порезанные помидоры

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Поверх выложить баклажановое пюре, убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Перед подачей аккуратно снять кольцо. Украсить закуску оставшимися вялеными помидорами.

Чизкейк с вялеными помидорами Баклажановое облако ингредиенты Приятного аппетита!












Чизкейк с вялеными помидорами "Баклажановое облако" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru