Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустный шницель без фарша

Автор: Тамара Плак

Капустный шницель без фарша

Описание: Это блюдо отличается от других капустных. Очень простое в приготовлении и быстрое. И очень вкусное. Никакого фарша не требует. Главное, выбрать небольшую белую головку.

Ингредиенты

Приготовление

Капустный шницель без фарша ингредиенты С капустного вилка снимаем все зеленковатые листья. Кочерыжку удаляем, оставляя от нее 2 см. Головку разрезаем на 4 части. Здесь важно разрезать так, чтобы на каждой части оставался край кочерыжки. На фото капуста средних размеров, поэтому, ее можно разделить на 8 частей (значит, 8 порций).

Капустный шницель без фарша ингредиенты Половинки капусты помещаем в кастрюлю, заливаем холодной водой, чтобы только покрыла продукт. Варим 6 минут. За 2 минуты до окончания варки добавляем соль. Если край кочерыжки пртыкается вилкой, значит половинки готовы.

Капустный шницель без фарша ингредиенты Шумовкой выбираем половинки капусты в чашку, даем им остыть. Чтобы можно было в руки взять. Капустный настой не выливайте, он очень вкусен и полезен. Надеваем перчатки или кульки на руки...

Капустный шницель без фарша ингредиенты И хорошенько, каждую половинку защищенными руками отжимаем. Лишняя вода нам не нужна. Придаем половинкам форму лепешки, "шницеля". Неважно, если отлетели листики. Вложите их в половинку. Все равно зажарится.

Капустный шницель без фарша ингредиенты Разобъем 2 яйца в миску, взобъем вилкой (миксер не надо). Солить нельзя. Отдельно насыпем муку в тарелку. И каждую половинку "шницеля" хорошенько обвалакиваем. Сначала в яйце, потом в муке.

Капустный шницель без фарша ингредиенты Жарим половинки в масле, хорошо подогретым до образования румяной корочки. Переворачиваем и другую сторону обжариваем. На это уходит примерно 2-3 минуты. Не пережаривайте.

Капустный шницель без фарша ингредиенты Все, наш "шницель" готов. Переложите его в порционное блюдо. Сверху уложите аджику (или кутчуп). Это заменим нам перец, который при жарке не добавляют. Сметану не добавляйте, итак, очень вкусно. Приятного аппетита!




Капустный шницель без фарша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru