Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша на пломбире с шоколадным соусом

Автор: ПантерРрочка

Каша на пломбире с шоколадным соусом

Описание: Я люблю каши, делаю их довольно часто и с разными добавками. Но от этой каши я осталась в полнейшем восторге!!! Нежнейшая, сливочная, с ароматом и вкусом пломбира под насыщенно-шоколадным сиропом... Даже самый великий нехочуха не откажется от такого завтрака!

Ингредиенты

Приготовление

Каша на пломбире с шоколадным соусом ингредиенты Рис залить холодной водой и поставить на огонь. После закипания варить на медленном огне под крышкой до выкипания жидкости (минут 12-15).

Каша на пломбире с шоколадным соусом ингредиенты Затем влить сливки и готовить еще минут 10.

Каша на пломбире с шоколадным соусом ингредиенты Добавить сахар (без него можно обойтись) и пломбир. Мороженое можно предварительно не растапливать. Накрыть крышкой и держать на огне еще 2-3 минуты.

Каша на пломбире с шоколадным соусом ингредиенты Кашу разлить по тарелкам.

Каша на пломбире с шоколадным соусом ингредиенты Сверху полить шоколадным сиропом.






Жил был маленький медвежонок. Был он зверушка неплохой, но иногда он становился совсем несносным. И чаще всего случалось это во время завтрака. Мама-медведица как только не уговаривала своего малыша съесть кашу: и ягоды предлагала, и медом поливала, и орехами посыпала... А он все ни в какую. "Противнющая каша!" - такие слова можно было частенько слышать от озорника. "Но это же полезно! - пыталась на стоять на своем мама, но все без толку. - Но что же ты будешь тогда кушать?" "Мороженое, пирожное и шоколадки..." - мишутка оставался непреклонен. "Хорошо, а кашу с мороженым и шоколадкой есть будешь?" - предложила медведица. Медвежонок подумал-подумал и согласился. А чтобы мама не обманула его, решил наблюдать за процессом. И действительно, медведица добавила в кашу и мороженое, и шоколадку. Мишутка попробовал и расплылся в улыбке - настолько каша пришлась ему по вкусу. С тех пор он каждое утро ел по 2 тарелки каши...

Каша на пломбире с шоколадным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru