Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра грибная натуральная

Автор: yugai ludmila65

Икра грибная натуральная

Описание: Натуральная - не содержит овощей, минимум приправ. Только насыщенный вкус жареного лука и аромат лесных грибов. Используется как начинка для пирогов и блинчиков, на бутерброде и в салате. А в постный день украсит любую трапезу, будь то картошка, каша или макаронные изделия.

Ингредиенты

Приготовление

Икра грибная натуральная ингредиенты Икру я варю всегда из ассорти грибов, ножек, оставшихся от маринования, и т. п.

Икра грибная натуральная ингредиенты Грибы почистить, вымыть, нарезать на куски. Выложить в глубокую кастрюлю с антипригарным покрытием.

Икра грибная натуральная ингредиенты Варить грибы в собственном соку, помешивая, 40 минут, отвар слить. Вот такая, не очень аппетитная, но сводящая с ума ароматная смесь. Немного остудить. Взвесить грибы. Их потребуется 1,7 кг..

Икра грибная натуральная ингредиенты В жаропрочной посуде разогреть масло, выложить лук, мелким кубиком. Добавить щепотку сахара и обжаривать лук до прозрачности.

Икра грибная натуральная ингредиенты Грибную массу измельчить на мясорубке, через крупную решетку.

Икра грибная натуральная ингредиенты Выложить грибную массу к обжаренному луку, перемешать и жарить на среднем огне. Не накрывать крышкой, пусть уваривается.

Икра грибная натуральная ингредиенты Через 30 минут добавить соль, в это время приготовить банки и крышки. Тщательно вымыть и простерилизовать их.

Икра грибная натуральная ингредиенты Всего жарить икру 1 час, постоянно перемешивая, на среднем нагреве. В конце добавить молотый перец и уксус, перемешать и кипящей разложить по банкам, закатать. Остудить "под шубой". Выход 1,5 л и чуть - чуть на пробу. Хранить в темном и прохладном месте.


Какие чудеса нам дарит природа... вкуснятина!
Надо только чуть - чуть потрудиться...





Вот и бутерброды, угощайтесь, на кусочке "Римского" https://www.povarenok.ru/recipes/show/83846/- это запредельно.





И только при подаче я добавляю рубленый чеснок, для пикантности.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Мои трофеи :



Люблю тихую охоту...

Икра грибная натуральная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru