Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные биточки с сыром и зеленью

Автор: Svetttttt

Картофельные биточки с сыром и зеленью

Описание: Картофельных биточков много. Вот точно такого не нашла, а я готовлю именно так. Очень редко готовлю, но рецепт от этого еще более вкусен и любим. Есть некоторые маленькие нюансы, делающие эти биточки невероятно вкусными. Кстати, такой биточек можно вполне предложить и для сытного завтрака, например, в выходные. Или полноценный ужин, даже без подливы очень вкусно. Может отведаете?

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Картофель почистить, порезать небольшими кусочками и отварить до готовности.

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Воду слить, картофель подсушить, помять картофелемялкой, но не до гладкого пюре.

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Сыр потереть на крупной терке

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты К чуть остывшему картофелю добавить сыр, йогурт, яйцо, сухой базилик, зелень, приправить солью и перцем, перемешать.

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Добавить муку и еще раз перемешать.

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Сформовать из картофельной массы биточки, обвалять их в смеси манной крупы и паприки.

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Обжарить биточки в разогретом растительном масле по 2 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Подавать с любым любимым соусом или вовсе без него. Мы обычно едим с йогуртом, или просто с овощами.

Картофельные биточки с сыром и зеленью ингредиенты Приятного аппетита!






Картофельные биточки с сыром и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru