Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный лук "Цветочек аленький"

Автор: Kcuxen

Маринованный лук Цветочек аленький

Описание: Красочное украшение и одновременно пикантная закуска -это всё он... маринованный в свекольном маринаде лук.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный лук Цветочек аленький ингредиенты Рецепт рассчитан на 1 банку объёмом 500 мл. Банку я вымыла и обдала кипятком. Свеклу чистим, натираем на мелкой тёрке и отжимаем сок.

Маринованный лук Цветочек аленький ингредиенты Лук чистим, делаем глубокие надрезы до самого низа луковицы, однако не прорезая её до конца. Я сделала надрезы таким образом, чтобы получилось 8 клиньев. В таком виде обдаём лук кипятком и укладываем в подготовленную банку.

Маринованный лук Цветочек аленький ингредиенты В небольшую кастрюлю наливаем воду, уксус, свекольный сок. Добавляем соль, сахар и приправы. Доводим всё до кипения. Как только маринад закипел, вливаем соевый соус и выключаем огонь. Заливаем горячим маринадом лук. Чтобы всплывающие луковички были полностью погружены в маринад, я вырезаю из пергамента круг и укладываю его сверху. Банки закрываем и оставляем на сутки при комнатной температуре, далее убираем для дальнейшего хранения в холодильник.

Маринованный лук Цветочек аленький ингредиенты Пробовали маринованный лук мы уже через двое суток. Он хорошо окрасился и промариновался. Кислинка очень ощутима, поэтому, если есть желание, можно добавить побольше сахара в маринад. Хранится такая заготовка в холодильнике до одного месяца. Хотя, возможно, и дольше, но у нас не выстаивает столько! :)


К любому предстоящему праздничному столу я стараюсь подготовиться заранее.
И небольшой подготовительный шажок - этот маринованный лучок, который в блюде выглядит, как цветочек аленький.



Яркий и вкусный акцент!


Приятного аппетита!




Маринованный лук "Цветочек аленький" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru