Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Замороженная кесадилья для завтрака

Автор: Kcuxen

Замороженная кесадилья для завтрака

Описание: Да-да... именно замороженная. Насмотревшись идей от иностранных шефов и заполучив в подарок от родителей большой холодильник с огромной морозилкой, я поняла, что замораживать готовые блюда - это отличный ход! Польза очевидна и состоит она в высвобождении большого количества времени, ведь приготовив заранее и заморозив, например, несколько порций кесадильи, на завтрак останется лишь обжарить её за считанные минуты.

Ингредиенты

Приготовление

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты Сегодня я сделаю впрок кесадильи с начинкой из яичницы-скрэмбл, курицы, сыра, приправленные соусом Тэрияки от ТМ Kikkoman. И начинаю с приготовления скрэмбла. Это вид яичницы особенно ценит мой муж, ведь она нежная и готовится за считанные минуты. Для скрэмбла в небольшом сотейнике на среднем огне разогреваем сливочное масло.

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты В отдельной ёмкости перемешиваем яйца, соль, перец, мускатный орех и Тэрияки. Яйца именно перемешиваем, а не взбиваем. Выливаем яичную смесь в разогретый сотейник и, не уменьшая огонь, готовим яичницу, постоянно помешивая. Яйца будут схватываться комочками, крупные комочки разбиваем лопаточкой и снова перемешиваем. Готовим таким образом 2-3 минуты. Должна получиться комковатая яичная смесь, не слишком сухая, но уже и не текучая.

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты Выключаем огонь, добавляем к яичнице отварное куриное филе и мелко нарубленную петрушку. Всё перемешиваем и даём смеси немного остыть. В это время на сухой сковороде немного разогреваем тортилью по несколько секунд с каждой стороны.

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты Пока тортилья тёплая, она гибкая, поэтому быстро собираем кесадилью. На лепёшку-тортилью выкладываем некоторое количество яичницы с курицей, щедро присыпаем тёртым сыром и добавляем несколько капель Тэрияки. Параллельно с этим процессом разогреваем следующую лепёшку...

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты ... и заканчиваем с предыдущей. Заворачиваем начинку, складывая тортилью любым удобным способом.

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты Сложенную кесадилью кладём швом вниз и оставляем так до полного остывания. Когда лепёшка остынет, она не будет разворачиваться.

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты Собираем таким образом необходимое количество кесадильи. И оставляем при комнатной температуре до полного остывания.

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты Далее каждую кесадилью я завернула в пергамент, свернув его, как конвертик. Можно убрать кесадильи просто по пакетам, но именно в пергаментном конвертике замороженные кесадильи мой муж берёт на работу и разогревает в микроволновке.

Замороженная кесадилья для завтрака ингредиенты Собственно, всё... Убираем кесадильи в морозилку и достаём по необходимости.


А когда наступает такая необходимость, я разогреваю на сковороде растительное масло и обжариваю кесадильи под крышкой, не размораживая, до румяной корочки с двух сторон.


Подаю горячими! Приятного аппетита!




Замороженная кесадилья для завтрака — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru