Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самое вкусное ассорти на зиму

Автор: Демурия

Самое вкусное ассорти на зиму

Описание: Консервированые огурцы с помидорами в окружении овощей. Получается интересный и яркий вкус. Красивые и нарядные баночки не взрываются и прекрасно хранятся в кладовке. Может кому нибудь пригодятся мои маленькие секреты. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Самое вкусное ассорти на зиму ингредиенты Помидоры вымыть, чеснок очистить и промыть. На каждую 1,5 литровую банку кладу по 3 зубчика чеснока. Огурцы замачиваю в холодной воде и оставляю на 2 часа. Затем промываю в теплой воде. (1 секрет) Лавровый лист и перец горошком заливаю горячей водой, минут через 10 воду слить. На банку берем по 1 лавровому листу и примерно по 15-20 горошин перца.

Самое вкусное ассорти на зиму ингредиенты Лук режу кольцами, перец очищаем от семян и режем дольками. Кабачок чистим и режем произвольно. В кастрюли наливаем воду, выкладываем зелень. Сразу кладем соль, сахар и уксус. Это наш маринад. Даем закипеть и убавляем огонь, поддерживаем "бульканье" и кипение. К этому моменту у нас должны быть уже простерилизованы банки и крышки.

Самое вкусное ассорти на зиму ингредиенты В каждую банку на дно выкладываем по 3-4 зубчика чеснока, пол чайной ложки горчицы (семян), лавровый лист, 15-20 горошин черного перца. Кольца лука ( сколько посчитаете нужным). Далее огурцы, затем перец болгарский и кабачок. Завершаем все помидорами. Может понадобится больше или меньше каких-то продуктов. Смотря чего и сколько вы хотите положить в баночки. Заливаем банки кипящим маринадом и закатываем банки. Секрет 2: заливаем только маринад, без зелени. Она уже отдала все ароматы и вкусы маринаду. Банки не взорвутся, у меня никогда не взрываются. Банки ставим на крышки и укутываем в одеяло. Когда банки полностью остыли, убираем в кладовку.


Приятного аппетита!!!






Самое вкусное ассорти на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru