Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенная пицца с розмарином

Автор: angy munteanu

Тыквенная пицца с розмарином

Описание: Предлагаю пиццу с тыквой и розмарином. Немного необычно, но и такой вариант пиццы имеет место быть.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Чистим лук, режем тонко полукольцами. Чистим тыкву, режем тонкими пластинами. Обрываем с веточки листики розмарина и мелко рубим ножом (розмарина можно чуть меньше).

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Смешиваем лук, тыкву и розмарин, перчим, солим по вкусу, добавляем 2-3 столовые ложки оливкового масла. Еще раз все перемешиваем. Отправляем нашу начинку для пиццы в разогретую духовку для запекания минут на 20-25. Пока запекается начинка, готовим тесто для нашей пиццы.

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты В миску просеиваем муку, делаем посередине углубление, куда нальем подготовленную смесь, состоящую из теплой воды, в которой разведем дрожжи, добавив сахар и соль. Замешиваем тесто, может понадобится дополнительно еще 2-3 ложки муки. Тесто должно получится эластичным, не липнущим к рукам. Скалкой формируем диск, размером с форму в которой будем запекать пиццу. Тесто накрываем чистым полотенцем и оставляем минут на 15-20 отдыхать. Если хотим более пышный корж, то минут на 30.

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Печенные овощи немного остужаем, пока доходит наше тесто для коржа.

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Перед тем как положить начинку на корж, необходимо его немного примять вилкой.

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Разогреваем духовку до 180-200 градусов. Затем укладываем нашу начинку на корж.

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Отправляем пиццу запекаться в духовку, минут на 20.

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Пока печется наша пицца, натираем на терке сыр. Количество сыра регулируем по своему вкусу.

Тыквенная пицца с розмарином ингредиенты Кода пицца практически готова, посыпаем ее тертым сыром и отправляем в духовку еще минут на 5-7, пока расплавится сыр, следите за своей духовкой.


И вот, наша пицца готова. Угощайтесь!!!





Тыквенная пицца с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru