Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом

Автор: alarm clock

Яблочно-творожный пирог с шоколадом

Описание: Наверное, все со мной согласятся - яблочных пирогов много не бывает! Этот пирог получился на славу - сочная начинка, нежнейший творожный крем с молочным шоколадом и легким ореховым привкусом - стоит попробовать! И на стол гостям подать в самый раз!!!

Ингредиенты

Основа Начинка Творожный крем

Приготовление

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Для теста все ингредиенты смешать и замесить тесто - скатать в шар- тесто очень мягкое и податливое - если необходимо, то добавить муки или сметаны.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Взять разъемную форму на 23-26 см Я делала в разъемной форме на 23. Выложить тестом дно и бока формы и убрать в холодильник, пока готовим начинку и крем.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Крем. Яйца взболтать и влить в творог, всыпать сахар, манную крупу и хорошо перемешать. Добавить шоколадную стружку и перемешать.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и семенной коробочки. Тонко нашинковать и сбрызнуть лимонным соком - я делала с лимончелло.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Миндальные лепестки ОБЯЗАТЕЛЬНО прижарить на сухой сковороде.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты На тесто выложить яблоки - я всегда присыпаю дно парой столовых ложек манки, чтобы дно не было мокрым, если яблоки сочные. На них вылить творожный крем.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Верх посыпать миндальными лепестками.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 50-60 минут - ориентируйтесь на свою духовку. Выключить огонь. Форму не доставать - открыть дверку и оставить пирог до полного остывания в духовке.

Яблочно-творожный пирог с шоколадом ингредиенты Обязательно дать полностью охладиться в холодильнике, желательно ночь. Резать лучше всего не толстыми кусками


Мои замечания после дегустации
я, на свой вкус, заменю в следующий раз основу - возьму вот отсюда -https://www.povarenok.ru/recipes/show/127110/ - хочу побольше шоколадности!
Остальные сказали - ничего не менять)








Яблочно-творожный пирог с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru