Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Безе из рисовой каши

Автор: elena777

Безе из рисовой каши

Описание: А у вас бывает такое, что остаётся «вчерашняя» каша? И на следующий день ребёнок отказывается её кушать? Тогда этот рецепт вам очень пригодится! Приготовьте из остатков рисовой каши вкусный десерт, и ваши детки с удовольствием скушают его на завтрак!

Ингредиенты

Приготовление

Безе из рисовой каши ингредиенты Если у вас есть рисовая молочная каша, то возьмите, примерно 1,5 стакана. Если нет, то надо её сварить. Рис хорошо промыть, всыпать в кастрюлю (лучше не эмалированную), залить молоком и довести до кипения, убавить огонь, всыпать щепотку соли и 0, 5 ст. л. сахара. Варить минут 15 до готовности, периодически помешивая. Готовую кашу снять с огня.

Безе из рисовой каши ингредиенты Разломать ириски на кусочки. Я не нашла сливочных и купила вот такие - "Ириски с орехом кешью" на сгущённом молоке.

Безе из рисовой каши ингредиенты Добавить к слегка остывшей каше ванилин и ириски, перемешать и остудить полностью.

Безе из рисовой каши ингредиенты Пока каша остывает, приготовим крем-безе. Холодные белки взбить в густую пену на большой скорости. Постепенно, по одной столовой ложке добавить сахар (всего 4 ст. л.), смешанный с щепоткой лимонной кислоты.

Безе из рисовой каши ингредиенты Готовый крем осторожно (ложкой снизу-вверх или рукой) смешать с охлаждённой кашей, смешанной с ирисками

Безе из рисовой каши ингредиенты Выложить массу в кулинарный мешок и выдавить "безешки" на противень, застеленный бумагой для выпечки. Можно выложить ложкой, кому как удобнее. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при температуре 160 градусов 20 минут. Затем прибавить температуру до 180 градусов и выпекать ещё 10 минут.

Безе из рисовой каши ингредиенты Десерт полностью остудить, осторожно лопаточкой снять с противня и выложить на блюдо, лучше в один слой, чтобы не слипались друг с другом.

Безе из рисовой каши ингредиенты Такой вариант подачи каши, в виде десерта, безусловно понравится вашим привередливым сластёнам! Можно подавать с молоком, какао или чаем!

Безе из рисовой каши ингредиенты Безе получается очень нежное, с приятным вкраплением сливочных ирисок, с мягкой серединкой, будто с кремом, а низ с золотистыми хрустящими рисинками!


А история этого рецепта такова: осталось немного рисовой каши со вчерашнего дня. На всех не хватит, и дочка младшая уже не захочет, так как вчера эту кашу кушала. Сижу я и думаю – с фруктами и цукатами было, с мороженым готовила, что же мне такого смастерить? Взгляд упал на упаковку мягких ирисок… после выпечки шафранового печенья остались 2 белка, вот и созрел план приготовить безе из рисовой каши!
Такой десерт пришёлся по вкусу всей семье, а особенно младшей дочке Викулечке! Теперь, когда ей хочется рисовых «безешек», приходится специально варить рисовую кашу и их готовить!










Безе из рисовой каши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru