Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морской коктейль маринованный

Автор: Marioka82

Морской коктейль маринованный

Описание: Мой муж любитель морских коктейлей. Часто покупает себе по две-три баночки. Этим летом один хороший знакомый, одарил нас огромным ведром мидий. Мы их раскрыли, обработали и заморозили. Так же в морозилке у меня всегда имеются замороженные морепродукты. Вот я и решила, зачем покупать баночки с усилителями вкуса и другими вредными веществами по аховской цене, когда можно сделать самой более вкусные заготовки. Такие заготовки всегда выручат, когда нужно быстро приготовить салат.

Ингредиенты

Маринад Основное

Приготовление

Морской коктейль маринованный ингредиенты Сразу хочу уточнить, что баночки у меня все разных размеров. Общее количество морепродуктов у меня вышло 1 кг ( по возможности можно коктейль собирать на свой вкус, добавив осьминогов и гребешков, точное количество мидий или креветок и кальмаров не принципиально, я собрала из тех ингредиентов, что были у меня в наличии). Маринад сделала на 1.5 литра, чтоб не ошибиться. Маринада осталось немного, лучше пусть он останется, чем его не хватит. Если вы берете уже собранный замороженный морской коктейль, то варить его не нужно, в основном они замораживаются уже в отварном виде ( уточняйте данный момент на упаковках), достаточно будет разморозить и просто обдать кипятком. Кальмары порезать кольцами

Морской коктейль маринованный ингредиенты Лимон обязательно хорошо обдать кипятком и порезать небольшими кусочками.

Морской коктейль маринованный ингредиенты Вскипятить кастрюлю с водой, проварить в ней мидии, креветки и кальмары. Буквально 1-2 минуты с момента закипания. Воду слить, в морепродукты добавить лимон, порубленную зелень петрушки, перемешать.

Морской коктейль маринованный ингредиенты Разложить коктейль по баночкам. Добавить в каждую баночку по 1 чайной ложке соевого соуса. В большие баночки по 2 ч. л. Приготовить маринад, вскипятить воду, добавить в нее масло, сахар, соль, перец, уксус довести до кипения.

Морской коктейль маринованный ингредиенты Разлить по баночкам. Баночки закупорить. Остудить. Хранить в холодильнике до трех месяцев! Открытую баночку хранить не более 3 дней.






Морской коктейль маринованный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru