Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заготовка "Рассольник" из свежих огурцов

Автор: granichnik66

Заготовка Рассольник из свежих огурцов

Описание: Ещё одна заготовочка, которая поможет зимой сэкономить время для приготовления обеда. Всего то понадобится сварить бульон, картофель в нём, и добавить баночку рассольника. 5 минут, и обед готов. А то, что здесь свежие огурцы, а не солёные - не догадается даже самый привередливый едок.

Ингредиенты

Приготовление


Процесс немного трудоёмкий, если нет комбайна, но оно того стоит!!! А у меня комбайн есть.
Готовил с утра.
С вечера хорошенько промыть перловку, залить кипятком ( воды на 3-4 см выше крупы), накрыть крышкой. Оставить на ночь. Утром добавить воды, опять же на 3-4 см выше крупы и поставить варить. За полчаса крупа будет готова. Оставьте «доходить» под крышкой.
В большую глубокую сковороду налить масло и поставить оную на огонь. Лук мелко порезать и высыпать в сковороду. Морковь потереть на крупной тёрке и отправить к луку. Всё это жарить на «хорошем» огне минут 20-25, помешивая.
Огурцы потереть на крупной тёрке и высыпать в большую кастрюлю ( у меня 6 литровая выручалочка). Добавить лук с морковью, перловку и всё остальное, кроме уксуса. Перемешать, довести до кипения и варить 25-30 минут.
Добавить уксус, проварить ещё 5 минут. Снять пробу. Тут посоветовать ничего не могу – положитесь на свой вкус: если надо, то посолите, добавьте сахара и уксуса – всего должно быть в меру.
Поварить ещё 5 минут. Разложить в простерилизованные банки, перевернуть, укутать. Выход 9 банок по 0,5 литра и 3- по 0,7.

Приятного...
P.S.
Сварил 1.5 литра куриного бульона с тремя порезанными картошками, добавил банку рассольника, довёл до кипения, поварил 5 минут, посыпал зеленью. Сняли пробу – результат - вторая партия рассольника уже готова. Если бы не сам готовил – в жизни бы не поверил, что ЭТО из свежих огурцов.

Заготовка "Рассольник" из свежих огурцов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru