Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные грудки с персиками

Автор: Seagull_L

Утиные грудки с персиками

Описание: Утиные грудки с персиками, приготовленные без масла и соли в медово-лимонном соусе. Пожалуй, это самый простой и быстрый рецепт горячего блюда, который я готовила.

Ингредиенты

Приготовление

Утиные грудки с персиками ингредиенты Для приготовления этого вкусного и полезного блюда нам понадобятся вот эти продукты и... сотейник Zepter)

Утиные грудки с персиками ингредиенты В посуде Zepter готовят разными способами - можно продукты закладывать в холодную кастрюлю, можно в горячую. Обо всех способах я подробно расскажу в след. рецептах, а сейчас нам надо поджарить утиную грудку, поэтому ставим кастрюлю на максимальный огонь и ждем, пока она хорошо разогреется. Узнать, что посуда достаточно нагрелась, очень просто - применяем эффект жемчужины, т. е. если плеснуть ложку воды, по дну начинают перекатываться капли воды, как на этом снимке.

Утиные грудки с персиками ингредиенты Уменьшите нагрев до среднего. Утиные грудки обмыть, промокнуть салфеткой и аккуратно положить на дно, хорошо прижимая вилкой. Масло не добавляем! Не солим! Мясо зашипит и намертво прилипнет, поэтому выкладывайте осторожно, передвинуть кусок вы уже не сможете до тех пор, пока эта сторона не прожарится.

Утиные грудки с персиками ингредиенты Накройте посуду крышкой, стрелка на термоконтроллере начнет сдвигаться с желтого поля на зеленое.

Утиные грудки с персиками ингредиенты Когда стрелка пройдет больше половины пути, откройте крышку и попробуйте перевернуть одну из грудок. Если кожа зарумянилась и грудка легко и без усилий отходит от дна, значит, пора переворачивать на другую сторону.

Утиные грудки с персиками ингредиенты Переверните грудки на одну половину кастрюли, а рядом положите нарезанные дольками персики и веточки тимьяна. Полейте персики лимонным соком, смешанным с медом. Накройте кастрюлю крышкой, убедитесь, что стрелка термоконтроллера находится чуть дальше, чем середине пути и снимите с огня. Все! Теперь грудки будут запекаться без нагрева и участия человека.

Утиные грудки с персиками ингредиенты Я сняла крышку через 10 минут, посмотрите - обратная сторона мяса зарумянилась без огня, персики мягкие, но не превратились в кашу, на дне собрался восхитительный соус из мясного и персикового сока, смешанного с медом и лимоном.


Остается лишь все выложить на подогретые тарелки, посыпать розовым перцем и полить соусом.
Приятного аппетита!





По желанию готовое блюдо можно посолить, но я этого делать не стала. Удивительно, но мне это совсем не понадобилось, мясо было превосходное - сочное, нежное, его вкус отлично дополнялся соусом и фруктами! Пожалуй, с такой посудой я смогу наконец перейти на бессолевую диету))

Утиные грудки с персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru