Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт-мороженое

Автор: Светланочка

Бисквитный торт-мороженое

Описание: Прочитала этот рецепт на пакетике с разрыхлителем, и очень захотелось приготовить. Результат перед Вами. Довольно быстро, очень вкусно. Ребенок был просто в восторге!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Бисквитный торт-мороженое ингредиенты Тщательно взбить маргарин с сахарным песком и ванильным сахаром (до растворения сахара), прибавить по одному яйца и взбить.

Бисквитный торт-мороженое ингредиенты После чего подмешать какао-порошок и разрыхлитель теста. Добавить муку и тщательно вымешать до однородного состояния.

Бисквитный торт-мороженое ингредиенты Приготовленную массу выложить в смазанную жиром форму (24 см) и выпекать в нагретом духовом шкафу при температуре 180°С 35-40 минут.

Бисквитный торт-мороженое ингредиенты Готовое изделие остудить на решётке, затем разрезать на 2 коржа. Дать мороженому немного оттаять, после чего быстро и тщательно перемешать с начинкой. В нашей семье все вкусы разные, поэтому я готовила 3 начинки: мороженое с шоколадной крошкой,

Бисквитный торт-мороженое ингредиенты Мороженое с шоколадной крошкой и орехами,

Бисквитный торт-мороженое ингредиенты Мороженое с брусникой.

Бисквитный торт-мороженое ингредиенты Намазать смесь мороженого с дополнениями (у меня было три сектора градусов по 120 (что-то похожее на символ «Мерседеса»), накрыть её вторым коржом и положить в морозилку на 1-2 часа. Незадолго до подачи взбить сливки в крепкую пену и украсить торт. Мне уже украшать было некогда (все стояли над душой и ныли в предвкушении), поэтому я пошла по ленивому варианту: украсила готовыми взбитыми сливками из баллончика и фабричной посыпкой).


После часа ожидания (пока торт лежал в морозилке) мы на него накинулись. И тут выяснились некоторые обстоятельства, которые помогут избежать Вам моих ошибок.
Первое, мало просто остудить коржи, лучше положить их на некоторое время в морозилку (пока готовится начинка), а иначе мороженое может "убежать" из подготовленной тарелки. И второе, одного часа в морозилке мало!!! Потерпите два, а еще лучше ночь!
У меня все. Вам - приятного аппетита!

Бисквитный торт-мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru