Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары, фаршированные треской и форелью

Автор: diana1616

Кальмары, фаршированные треской и форелью

Описание: Предлагаю приготовить сочные фаршированные кальмары без добавления масла. Блюдо готовится в собственном соку, максимально сохраняются полезные элементы, цвет и вкус продуктов, что немаловажно для здорового питания. А приготовить кальмары, фаршированные треской и форелью, нам поможет посуда Zepter.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Кальмары обдаю кипятком.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Затем их промываю, удаляю пленку, обсушиваю с помощью бумажного полотенца.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Подготавливаю продукты для начинки - нарезаю небольшими кусочками филе форели и трески, очищенный репчатый лук нарезаю на четыре части.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Пропускаю через мясорубку рыбу, репчатый лук, чеснок.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Добавляю яйцо, панировочные сухари, цедру лимона.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Сыр натираю на крупной терке, нарезаю петрушку, добавляю в миску, посыпаю молотым черным перцем.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Хорошо вымешиваю фарш.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Тушки кальмара наполняю начинкой (туго наполнять кальмар не нужно).

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Выкладываю нафаршированный кальмар в сотейник фирмы Zepter. С помощью зубочистки делаю сверху несколько проколов. Ни воды, ни масла добавлять не нужно!

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Закрываю крышкой сотейник, ставлю его на плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю сотейник на плите еще на 15 минут.

Кальмары, фаршированные треской и форелью ингредиенты Снимаю сотейник с плиты. Блюдо готово! Солю готовое блюдо по вкусу. Приятного Вам аппетита!










Кальмары, фаршированные треской и форелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru