Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами

Автор: Seagull_L

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами

Описание: Лазанья из баклажанов с фаршем и белыми грибами в посуде Zepter. Вкусное, бюджетное и низкокалорийное блюдо, без грамма масла и соли, в котором листы лазаньи я заменила пластинами баклажанов..

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами ингредиенты Представляю вам набор продуктов для данного блюда, ну и, как водится - ту посуду, в которой я буду готовить - кастрюля Zepter с термоконтроллером на крышке.

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами ингредиенты Лук и грибы мелко нарезать и положить в холодную кастрюлю вместе с фаршем, хорошо перемешать. Можно положить слоями - сначала фарш, потом лук и сверху грибы.

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами ингредиенты Поставить кастрюлю на средний огонь, накрыть крышкой и готовить до тех пор, пока стрелка на термоконтороллере не уйдет за середину зеленого поля.

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами ингредиенты Снять с огня и готовить еще 10-15 минут. Я не опечаталась, написав "готовить", потому что в Zepter блюдо продолжает готовиться даже после того, как его сняли с огня. Это можно проследить по стрелке термоконтроллера, она еще долгое время будет находиться на прежнем уровне. Снятая крышка удобно закрепляется на рукоятке кастрюли. Причем весь конденсат соберется внутри крышки и не будет капать на плиту.

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами ингредиенты Нарежьте баклажаны тонкими пластинами, мелко нарежьте помидоры, натрите сыр. Готовую начинку переложите в другую посуду, кастрюлю мыть не надо. Положите на дно немного рубленых томатов, прикройте их пластинами баклажанов.

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами ингредиенты Затем слой фарша, слой томатов, любимые специи (у меня итальянские травы) и немного сыра сверху. Повторите слои. Верхний слой должен быть помидорным. Густо посыпьте его сыром, закройте крышкой и вновь верните на средний нагрев плиты.

Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами ингредиенты Готовьте 10 минут, затем уберите с плиты и оставьте еще на 15-20 минут.


Обратите внимание, я приготовила вкусную пищу без масла, соли и воды, а это значит - в ней меньшее количество холестерина и калорий, зато бОльшее количество витаминов.
От такой пищи вы будете получать несомненную пользу, т. к. все продукты готовятся в собственном соку, что не только очень полезно, но и невероятно вкусно.





Лазанья из баклажанов с фаршем и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru