Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис со свеклой и курицей

Автор: Ялорис

Рис со свеклой и курицей

Описание: Такой вот свекольный плов - очень вкусный и красивый. Готовим его в посуде Zepter - это беспроигрышный вариант вкусного и здорового питания. Не думала, что мои мужчины с понимаем встретят варианты еды без масла и соли. Но ведь нравится! Подкупает то, что овощи, крупы, мясо получаются не разваренными, остаются яркими и сочными. Вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Готовить в посуде Zepter - одно удовольствие. Все очень быстро и просто. Только успевай нарезать овощи) Моем все и чистим.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Натираем мелко свеклу.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Соломкой нарезаем морковь.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Шинкуем капусту.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Берем кастрюлю Zepter, накрываем крышкой и разогреваем на огне до эффекта жемчужин - на дно капаем воду, крошечными бусинками разбегается она во все стороны - посуда готова. При сухом разогреве удобно обжаривать мясо - без масла. Кладем на дно куски курицы и прижимаем их вилкой секунд 10-15. Обжарилась одна сторона - получилась корочка. Переворачиваем.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты На курицу кладем свеклу, капусту, морковь, лук и рис.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Заливаем все 1,5 ст. горячей воды - не кипятка. Кладем зелень по вкусу.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Накрываем крышкой и ждем, когда стрелка контроллера - устройство на крышке, подойдет к середине температурной шкалы. Готовим на малом огне еще 10-15 минут. Отключаем огонь.

Рис со свеклой и курицей ингредиенты Вот такой получился красивый "свекольный плов". Приятного аппетита! Особенно приятно, что приготовленное блюдо помогает нам организовать правильное питание, ведь здоровый и правильный рацион позволяет сохранить активность и жизнерадостность на долгие годы. А у нас с вами большие планы на будущее, друзья мои!








Рис со свеклой и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru