Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе

Автор: Mamita SI

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе

Описание: Вкусные, нежные, очень полезные куриные котлетки. А приготовление на пару в посуде Zepter поможет сохранить все микроэлементы и витамины в пище.

Ингредиенты

Приготовление

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Для начала рис промоем и замочим в воде на 2 часа. Рис я использовала "Жасмин красный", он не подвергается шлифовке, поэтому полезнее. Можно также использовать длиннозерный пропаренный рис.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Пока займемся фаршем для котлеток. Филе куриное промыть, обсушить воду бумажным полотенцем. Луковицу и чеснок почистить, луковицу разрезать на несколько частей.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Пропустить через мясорубку филе с луком и чесноком. Тщательно вымешать, поставить в холодильник.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Через 2 часа воду с риса слить, рис выложить на полотенце, чтобы он немного обсох.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Сыр нарезать брусочками или кубиками. Укроп вымыть, стряхнуть воду и мелко порезать.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты В кастрюлю Zepter налить воды до середины, поставить сверху чашу пароварки от Zepter и накрыть крышкой. Поставить на огонь меньше среднего.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Как только стрелка термоконтроллера подобралась к зеленой зоне, газ убавляем до минимального.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Начинаем формировать котлетки. На руке распределяем кусочек фарша, с помощью чайной ложки насыпаем на середину укроп.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты На укроп кладем кусочек сыра. Залепляем-формируем котлетку.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты После котлетку обваливаем в рисе и кладем в чашу пароварки. Так поступаем со всеми котлетками. Кладем в пароварку на расстоянии друг от друга. У меня все котлетки сразу не поместились, я готовила в 2 захода.

Паровые куриные котлеты в рисовой шубе ингредиенты Накрываем крышкой и готовим 20 минут.




Не секрет, что пища, приготовленная на пару – самая диетическая.
При приготовлении на пару в посуде Zepter продукты почти не теряют витамины и микроэлементы, свой натуральный цвет и форму после обработки паром.
Еда получается красивой, ароматной и вкусной.
Для блюд, приготовленных посредством паровой варки дополнительного использования масла не требуется. В этих блюдах остаётся максимум водорастворимых минералов и витаминов (С, А).






Паровые куриные котлеты в рисовой шубе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru