Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина по-мексикански

Автор: Mamita SI

Говядина по-мексикански

Описание: Ох, как я люблю мексиканскую кухню - вкусно, пряно, остро. Большое количество бобовых, которые содержат аминокислоты незаменимые, не синтезируются в организме человека и легко усваиваются в пищеварительном тракте. А с помощью посуды Zepter это блюдо станет вдвойне полезнее.

Ингредиенты

Основное блюдо Специи

Приготовление

Говядина по-мексикански ингредиенты В кастрюлю Zepter налить вино и воду. Лук почистить, натереть на терке и добавить к вину.

Говядина по-мексикански ингредиенты Говядину промыть, обмакнуть воду, нарезать средними кусочками поперек волокон.

Говядина по-мексикански ингредиенты Говядину выложить к вину, перемешать, накрыть крышкой и поставить сразу на самый минимальный огонь. Томить в вине в течении часа.

Говядина по-мексикански ингредиенты Перцы болгарские вымыть, удалить семена и перегородки, нарезать крупной соломкой. Кукурузный початок нарезать на шайбы.

Говядина по-мексикански ингредиенты Сложить овощи на говядину, накрыть крышкой и томить еще 20 минут.

Говядина по-мексикански ингредиенты Перцы горошком, семена кориандра и сухие травы смешать и потолочь в ступке.

Говядина по-мексикански ингредиенты Чеснок очистить и мелко порубить ножом. С фасоли слить сок.

Говядина по-мексикански ингредиенты По истечении 20 минут говядину с овощами посыпать специями, добавить чеснок, фасоль и нарезанный перец чили. Аккуратно перемешать. Накрыть крышкой, выключить газ и оставить на 15-20 минут, дойти до нужной кондиции.

Говядина по-мексикански ингредиенты При подаче посыпать кинзой и укропом. Попробовать и, если необходимо, немного досолить.




Настоящая мексиканская кухня является здоровой и даже диетической.
Множество блюд из бобовых, разнообразие супов и томатных паст помогает предупредить развитие диабета второго типа и рака груди у женщин, что было недавно доказано американским университетом штата Юта. Традиционные блюда мексиканской кухни, как правило, медленно усваиваются организмом, что дает гораздо более продолжительное чувство сытости и большое количество энергии.
А посуда Zepter поможет нам готовить блюда еще полезнее.




Говядина по-мексикански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru