Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая паста

Автор: Екатерина Вкусная

Запечённая паста

Описание: Быстро, легко, неожиданно. Паста в новом прочтении.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённая паста ингредиенты Лук мелко режу, чеснок пропускаю через пресс. Обжариваю на растительном масле буквально минут 5-7. Этого времени достаточно, чтобы подготовить и добавить помидоры в собственном соку, мед, вино, соль, перец и измельченный розмарин. Тушу на медленном огне минут 15.

Запечённая паста ингредиенты Паста уже варится в большом количестве подсоленного кипятка, как написано в инструкции на упаковке. За 2 минуты до готовности откидываю пасту на дуршлаг, и даю стечь, буквально 1 минуту. Паста должна быть тверже чем «Al dente». Сразу перемешиваю с томатным соусом. Пока тушился соус и варилась паста: лук порей нарезала кружочками, и обжарила на растительном масле. Черри разрезала на четвертинки, мне попались крупные. Сыр натерла на крупной терке. Когда готовила с моцареллой, рвала руками на кусочки.

Запечённая паста ингредиенты Все подготовлено. Смазываю форму сливочным маслом. Выкладываю пасту, добавляю черри (с разноцветными черри смотрится наряднее), лук порей и сыр. Перемешиваю. Добавляю чуть-чуть базилик и орегано. Ставлю запекать в предварительно разогретую духовку при 180 С минут 15-20.

Запечённая паста ингредиенты Я как всегда замешкалась и достала минут через 25-28. Приятного аппетита!




Запечённая паста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru