Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты тыквенно-мясные

Автор: yugai ludmila65

Котлеты тыквенно-мясные

Описание: Котлеты! Кто ж их не любит, а ведь можно целый месяц готовить и... не повториться. Разное мясо, различные добавки и наполнители, способ приготовления и на столе вновь новое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты тыквенно-мясные ингредиенты Говядину вымыть, обсушить бумажным полотенцем, обрезав пленки и жилки, нарезать на куски.

Котлеты тыквенно-мясные ингредиенты Тыкву запечь заранее, лук почистить и нарезать. Измельчить на мясорубке мясо, лук и тыкву, на крупной решетке.

Котлеты тыквенно-мясные ингредиенты Добавить желток, сливки, 2 ст. л. панировочных сухарей, соль, перец.

Котлеты тыквенно-мясные ингредиенты Перемешать, фарш отбить. Да, да, ударяя об стол, несколько раз. Фарш уплотнится. Для созревания и охлаждения убрать фарш в холодильник на 1 час.

Котлеты тыквенно-мясные ингредиенты После охлаждения фарша приступить к формовке. Мокрыми руками формуем котлеты, складываем на доску.

Котлеты тыквенно-мясные ингредиенты В сковороде разогреть масло. Котлеты панировать в сухарях и выкладывать на горячую сковороду.

Котлеты тыквенно-мясные ингредиенты Жарить по 4 минуты с каждой стороны на среднем огне. Затем огонь убавить, накрыть крышкой и протомить 5 - 7 минут.


Подаем горячими, со свежими овощами и зеленью.






Между прочим, редко кто догадывается о наличии тыквы.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Котлеты тыквенно-мясные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru