Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные корейские мясные шарики

Автор: мисс

Пряные корейские мясные шарики

Описание: Рецепт изумительных, ароматных мясных шариков. Благодаря посуде Zepter, эти "шарики" готовятся без использования масла. Посуда Zepter создана для тех, кто заботится о своём здоровье. Она для ценителей здоровой и питательной пищи, с её помощью можно приготовить любимые блюда без масла, что сохраняет витамины в продуктах, снижает их калорийность, а соответственно приносит больше пользы организму. И как это не удивительно в кастрюле можно варить без добавления воды, что ещё более сохраняет витамины. В такой посуде пища не пригорает и не прилипает к стенкам.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Для приготовления можете брать любой мясной фарш, у меня из свинины. К фаршу добавляем измельчённые лук и чеснок.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Также в фарш добавляем соевый соус, десертное вино, сливки, порошок имбиря, молотый кориандр и жгучий перец.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Добавляем измельчённую зелень, у меня петрушка, крахмал, хорошо вымешиваем фарш и делаем шарики размером с грецкий орех.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты На среднем огне (3 из 6) нагреваем сотейник Zepter. Готовность проверяем, брызнув водой на поверхность разогретого сотейника, если вода раскатывается шариками -"жемчужинами", то сотейник готов для жарки.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Кладём мясные шарики на дно сотейника. При использовании сотейника Zepter не требуется масла для жарки.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Оставляем крышку открытой. Через 2 минуты переворачиваем шарики. Они успели подрумяниться и без масла.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Закрываем крышку.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Убираем огонь до минимального, доводим стрелку на крышке до середины зелёного поля термоконтроллера. Убираем сотейник с огня и доводим шарики до готовности 15 минут при закрытой крышке.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Убираем крышку, удобно вставляем её в ручку сотейника. Мясные шарики готовы.

Пряные корейские мясные шарики ингредиенты Подаём шарики горячими, хотя они вкусны и как холодная закуска. При подаче к ним подаём листья салата, зелень, соевый соус. Приятного аппетита!







Пряные корейские мясные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru