Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горбуша под маринадом

Автор: obukhov11

Горбуша под маринадом

Описание: Рыба раскрывает свои вкусовые свойства после того как пропитается всеми ароматами, которые отдадут ей лемонграс и петрушка, базилик и душистый перец. Очень хорошо подавать такую рыбку на следующий день после приготовления, в холодном виде она будет еще более вкусной. Такую рыбку я обычно готовлю и подаю на следующий день после новогодней ночи. Ваши гости по достоинству оценят это блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Горбуша под маринадом ингредиенты Подготовить все ингредиенты: почистить лук и морковь, у горбуши удалить хребет и косточки. Порезать рыбу на кусочки.

Горбуша под маринадом ингредиенты Кусочки рыбы посолить, поперчить по вкусу. Запанировать в панировочных сухарях.

Горбуша под маринадом ингредиенты В сковороду добавить растительное масло 1/4 стакана. Сковороду раскалить.

Горбуша под маринадом ингредиенты Выложить рыбу на сковороду. Обжарить на среднем огне с двух сторон до красивой румяной корочки. Так же поступить с остальными кусочками рыбы.

Горбуша под маринадом ингредиенты Лук порезать полукольцами.

Горбуша под маринадом ингредиенты Морковь нашинковать на корейской терке.

Горбуша под маринадом ингредиенты В сковороду добавить 1/2 стакана воды, выложить лук и морковь.

Горбуша под маринадом ингредиенты Добавить лемонграс, пряную сушеную зелень, лавровый лист, соль, душистый перец горошком. Тушить до полуготовности (средней степени мягкости) и выпаривания жидкости, затем добавить уксус (2 ст. ложки), растительное масло и пассеровать до легкой золотистой корочки.

Горбуша под маринадом ингредиенты Рыбу выкладывать в кастрюлю или сотейник слоями, каждый слой перекладывать тушеными овощами. Затем добавить 2-3 ст. ложки кипяченой воды, поставить на очень тихий огонь, накрыть крышкой и хорошо прогреть несколько минут (7-10 мин.) Горбуша под маринадом готова.

Горбуша под маринадом ингредиенты Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Горбуша под маринадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru