Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару

Автор: Seagull_L

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару

Описание: Рулеты из свинины и курицы с перцем и сыром с паровым картофелем и брюссельской капустой на гарнир без масла, соли и воды. Если вас интересует не только здоровая, но и вкусная пища, приготовьте это блюдо в посуде Zepter – и вы поймете, что это именно то, что Вам нужно.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты В этот раз нам, кроме продуктов на фото и глубокой кастрюли, понадобится еще пароварка Zepter, в которой параллельно, на втором ярусе, мы будем готовить на пару гарнир к мясу из картофеля и брюссельской капусты.

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты В холодный сотейник положите красный болгарский перец, закройте крышкой и поставьте на средний огонь. Готовьте под крышкой минут 5, потом переверните перец, снимите с огня и готовьте под крышкой еще 5-10 минут. Нам нужно немного подпечь перец, чтобы он стал более мягким и легко сворачивался в рулет вместе с мясом. Да и вкус у печеного перца более яркий, чем у свежего.

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты Пока перец будет запекаться, подготовьте свинину и куриную грудку - нарежьте пластами и отбейте, очистите картофель, нарежьте его кубиком. Вот так выглядит перец примерно через 10-15 минут приготовления, запекся без масла до черных подпалин, стал мягким, но не прилип ко дну.

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты Отбитый свиной стек посыпьте специями, положите отбитый пласт куриной грудки, снова специи, перец и брусочек сыра. Сверните рулетом, сколите зубочисткой

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты Клубокую кастрюлю Zepter поставьте на средний нагрев и хорошо нагрейте дно. Проверяем температуру накала водой - влейте ложку воды, если по дну забегали "жемчужины", значит, кастрюля готова для жарки

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты Хорошенько прицельтесь и положите на дно рулеты, передвинуть вы их уже не сможете до тех пор, пока мясные поры не запечатаются, и рулет не станет румяным.

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты Готовим без крышки до тех пор, пока рулеты не будут легко отходить от дна. Это сигнал - пора переворачивать!

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты В пароварку складываем картофель и капусту, ставим вторым ярусом над мясом, закрываем конструкцию крышкой и слегка уменьшаем огонь. Теперь мясо будет готовиться на пару без воды и масла, отдавая тепло овощам, причем вкусы и запахи смешиваться не будут, овощи не будут пахнуть мясом, а у мяса не будет запаха капусты. Удивительно, правда? И хотя в этом блюде смешение запахов не принципиально, поскольку все в итоге будет подаваться вместе, но такая особенность посуды Zepter позволяет готовить на разных ярусах, например, рыбу и десерт!

Мясные рулетики с сыром и овощи на пару ингредиенты Готовьте 20 минут и, когда стрелка дойдет до середины зеленого поля, снимите кастрюлю с огня и оставьте еще на 15-20 минут. Консультанты Zepter не советуют снимать крышку, чтобы не нарушать температуру и циркуляцию горячего воздуха внутри, но проверять готовность все же надо, особенно когда у вас еще нет опыта приготовления в Цептер, поэтому при каждом открывании кастрюли вливайте ложку воды, чтобы восполнить расходы испарившейся влаги.


В результате получилось сочное и нежное мясо, внешне напоминающее запеченное, и очень вкусные и полезные овощи. Заметьте, все приготовлено без соли, воды и масла на одной конфорке! На дне кастрюли скопилось достаточное количество ароматного бульона со вкусом специй, которым можно полить овощи, и их вкус не будет столь пресным. Посуда Zepter - это необходимая и полезная вещь в каждом доме!





Мясные рулетики с сыром и овощи на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru