Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная капуста с картофелем и черносливом

Автор: Seagull_L

Тушеная капуста с картофелем и черносливом

Описание: Тушение капусты довольно длительный процесс, но Zepter позволяет приготовить это блюдо в несколько раз быстрее и проще. Познакомьтесь с очень вкусным вариантом - с черносливом, картофелем и свининой

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Необходимые ингредиенты. Мясо можно брать любое - говядина, телятина, индейка, курица (у меня свиная лопатка), помидор должен быть очень спелым, в противном случае лучше заменить его томатной пастой.

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Лук нарезать кубиком, морковь натереть на крупной терке, перемешать и положить на дно холодной кастрюли Zepter. Сверху положить мясо, нарезанное кусочками. Обратите внимание, готовим без масла и соли!

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Затем половину нашинкованной капусты и картофель, нарезанный кубиком. На картофель положить оставшуюся капусту, хорошо примять.

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Помидор натереть на крупную терку, чтобы шкурка осталась на терке. Я воспользовалась теркой Zepter, она устанавливается на миски и кастрюли этой марки и натертые овощи сразу попадают в блюдо. Очень удобно!

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Сверху положить чернослив без косточек.

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Накрыть крышкой и установить на средний нагрев (4 из 9). Стрелка термоконтроллера не должна заходить на красное поле, иначе это будет сигнализировать о слишком высокой температуре нагрева блюда.

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Готовить 20 минут, затем перемешать капусту. Посмотрите, сколько влаги!

Тушеная капуста с картофелем и черносливом ингредиенты Подержать на огне еще 10 минут и снять. Оставить на 10-15 минут. Проверяем - капуста мягкая, мясо нежное. Готово!


Теперь можно немного подсолить и посыпать перцем. Попробуйте, очень вкусно!





Тушеная капуста с картофелем и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru