Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый торт со сливочным сыром

Автор: ленушка87

Малиновый торт со сливочным сыром

Описание: Приглянулся мне данный тортик давно, в оригинальном рецепте используется клубника, но у меня был пакетик малины. Результат меня очень порадовал, торт получился легким, воздушным со сливочно-малиновым вкусом. Дети были в восторге!!! Рецепт найден на просторах интернета.

Ингредиенты

Бисквит Сырно-малиновый мусс

Приготовление

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Замочить желатин в воде. В оригинальном рецепты 2 пластинки, у меня не было и я взяла 6 г обычного, потом поняла, что мало, т. к мусс не сильно застыл. Надо брать 8-10 г. Разделить желтки и белки.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Белки взбить до устойчивых пиков, подсыпая сахар. Взбиваем пока весь сахар не растворится.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Добавляем желтки и на самой низкой скорости миксера слегка перемешиваем до однородного состояния.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Просеем муку прямо в миску и перемешаем ложкой до однородного состояния.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Можно сделать один большой торт, тогда печем в форме 26-28 см (или два маленьких тортика, тогда печем в форме 18 см 2 коржа). Печем 25-30 минут при 180 градусах. Даем бисквиту остыть. Корж разделим вдоль пополам.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Сливочный сыр у меня рикотта. Выкладываем его в миску и добавляем ванильный сахар, чтоб он растворился, перемешать.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Взбить сливки с сахарной пудрой до устойчивых пиков.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Добавить сливки в сливочный сыр.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Малину предварительно разморозить. Размять вилкой и добавить в крем. Перемешать.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Подогреть желатин, я это делаю в микроволновке, но не дать закипеть. вылить в крем. Очень хорошо перемешать.

Малиновый торт со сливочным сыром ингредиенты Собираем наш торт: на дно разъемной формы укладываем корж, сверху выливаем половину мусса и отправляем в морозилку на 15 минут. Достаем и выкладываем второй корж, вдавливая слегка. Сверху выливаем оставшийся мусс. Отправляем в морозилку на 30 минут или в холодильник на ночь. После застывания мусса, убираем бортики. Украшаем по вашему желанию, можно взбитыми сливками, я просто посыпала шоколадом.


Приятного чаепития!!!




Малиновый торт со сливочным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru