Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кус-кус "Вишневый"

Автор: лялич

Кус-кус Вишневый

Описание: Красивая и вкусная каша с неожиданной идеей. В старые времена жил один царь, который больше всего на свете любил вишню...

Ингредиенты

Приготовление

Кус-кус Вишневый ингредиенты Кастрюльку влить воду, положить рябину, вишневые листья и сахар. Варить 10 мин. Добавит гвоздику и варить еще 5 мин. Даем настояться под закрытой крышкой 30-40 мин.

Кус-кус Вишневый ингредиенты Оставляем несколько ягод для украшения. Пробиваем блендером ( удалив листья и гвоздику ), отжимаем, процеживаем сироп и доводим до кипения.

Кус-кус Вишневый ингредиенты Теперь отмеряем 250 мл. сиропа ( если мало то разведите кипятком ) и кладем масло. Ждем пока масло растает и заливаем им кус-кус. Накрываем крышкой и даем постоять 7-8 мин. Если Вы любите рассыпчатый кус-кус, то масло добавлять не надо, а просто положите его потом.

Кус-кус Вишневый ингредиенты Перемешиваем кус-кус, украшаем ягодами и подаем.


В старые времена жил один царь, который больше всего на свете любил вишню. Клали её повара везде, но особенно он любил вишневую кашу. Сытную, ароматную и очень красивую.
И вот решил царь объехать свои владения, посмотреть как живут его подданные. Долго ли, коротко ли он путешествовал, о том нам не ведомо, но везде его потчевали блюдами с вишней. Наступила осень и поездка подходила к концу, перед самым домом остановился царь на ночлег у одного помещика. Встретили государя честь по чести, подали самые изысканные кушанья и уложили спать на самых лучших перинах. Отходя ко сну, царь заказал на утро свой любимый вишневый кус-кус.
Но вот не задача, вишни то и нет, не урожай. Вызвал помещик своего лучшего повара Ивана и велел делать что угодно, но кашу к утру сварить, иначе семь шкур спустит и в солдаты обреет. Закручинился Иван и пошел в сад, а там вишни только в листве и ни единой ягодки. Сорвал листик и помял в ладошках, а от него пошел вишневый аромат. Огляделся и увидел в углу сиротливый кустик черноплодной рябины весь черный от ягод и понял как угодить царю и самому в солдаты не попасть.
Всю ночь колдовал повар у плиты, а утром угостил царя вкуснейшим кус-кусом. Да такой он вкусный получился, что получил Иван за это от царя вольную.
Вот так смекалка и вера в удачу помогла Ивану - и царю угодить, и в солдаты не попасть.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Кус-кус "Вишневый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru