Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-шоколадный хлеб

Автор: Olgastih

Тыквенно-шоколадный хлеб

Описание: Невероятно воздушный и вкусный хлебушек. И ещё он очень красивый!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-шоколадный хлеб ингредиенты Теплое молоко смешать с дрожжами, сахаром и 1 ст. ложкой муки, оставить до появления "шапочки" Подошедшие дрожжи перемешать, добавить желтки, соль, тыквенное пюре, муку. Муку добавлять постепенно, возможно её понадобиться больше или меньше, будет это зависеть от консистенции тыквенного пюре. Замесить тесто, вмешать сливочное масло, хорошо вымесить.

Тыквенно-шоколадный хлеб ингредиенты Разделить тесто на две части, в одну добавить какао, вмешать его в тесто. Накрыть миску полотенцем.

Тыквенно-шоколадный хлеб ингредиенты Оставить тесто для расстойки на 1 час в теплом месте.

Тыквенно-шоколадный хлеб ингредиенты Раскатать в прямоугольник тыквенное тесто и шоколадное примерно 30 см в длину и 15 в ширину. На тыквенный прямоугольник теста сложить шоколадный прямоугольник и свернуть рулетом. Рабочую поверхность при раскатке теста припылять мукой.

Тыквенно-шоколадный хлеб ингредиенты Уложить рулет швом вниз в форму смазанную маслом. У меня хлебная форма, можно форму для кекса использовать.

Тыквенно-шоколадный хлеб ингредиенты Дать расстояться хлебушку 1 час в теплом месте. Я ставлю в микроволновку со стаканом горячей воды (микроволновку не включаю). Перед выпечкой смазать взбитым яйцом, выпекать в разогретой до 190 градусов духовке минут 30-35. Готовый хлебушек освободить от формы и остудить на решетке.

Тыквенно-шоколадный хлеб ингредиенты Очень воздушный и вкусный хлебушек получается.






Тыквенно-шоколадный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru