Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежное тесто для пирожков

Автор: Мяу_Китти

Нежное тесто для пирожков

Описание: Тут много разных рецептов теста для пирогов. Хочу поделиться своим. Оно не заварное, но готовится быстро, всего лишь час. Оно не на сухих дрожжах, а на живых. Этим рецептом пользуюсь 10 лет. И ни за что не променяю на другое.

Ингредиенты

Приготовление

Нежное тесто для пирожков ингредиенты Тесто на пироги всегда завожу на пол-литра молока, но сегодня надо было сделать двойную порцию. Увеличила на два всё, кроме дрожжей, яиц и масла. Итак. Молоко подогреваем до приятного тепла. В нем растворяем дрожжи, сахар, соль. Вбиваем два яйца, наливаем масло и все размешав, засыпаем муку. Я обычно насыпаю сразу почти весь объем, оставляя совсем немного для подмеса. Делаю так, потому что уже хорошо знаю это тесто и замешиваю всегда рукой, чтобы чувствовать тесто, его консистенцию. Но вы можете замешивать так, как вам привычней.

Нежное тесто для пирожков ингредиенты Ну вот, тесто моё готово, немного смазываю маслом ведерко, накрываю полотенцем и... Убираю в холодильник на 30 минут. Да-да, именно в холодильник.. устраиваем нашему тесту шок.

Нежное тесто для пирожков ингредиенты В холодильнике оно очень хорошо увеличилось вдвое. Аж глазки радует. Теперь оставляем его на 30 мин. в тепле. Можно на печь поставить, можно на стол.

Нежное тесто для пирожков ингредиенты За полчаса оно еще выросло в два раза. (Заметьте, я его не подбиваю после первого подъема, хотя и любит дрожжевое тесто, чтобы его месили). Когда тесто поднимется, тогда мы его выкладываем на стол и хорошо вымешиваем, выгоняя весь воздух. Ну, а потом начинаем стряпать))

Нежное тесто для пирожков ингредиенты Тесто получается нежным, долго не черствеет. А главное, оно отлично подходит для жарки, для духовки, для пирогов, бубликов и даже для булочек с начинкой. Надеюсь, мой рецепт пригодится. Пышной выпечки вам!




Нежное тесто для пирожков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru