Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные ножки с пряным виноградом

Автор: lili-8888

Утиные ножки с пряным виноградом

Описание: Продолжаю экспериментировать с посудой Zepter. Я часто готовлю блюда из утки. А так как готовлю из домашних уток, то приходится тушить довольно долго, чтоб получить нежное мясо. Сегодня я готовила утиные ножки с пряным виноградом. Готовила без масла и соли. Получилось быстро, вкусно и полезно.

Ингредиенты

Для утки Для винограда

Приготовление

Утиные ножки с пряным виноградом ингредиенты Ножки вымыть, обсушить. Приправить перцем. Сотейник Zepter накрыть крышкой, поставить на средний огонь. Когда стрелка термоконтроллера дойдет до середины зеленого поля по шкале Dry-можно начинать готовить. В сотейник выложить ножки кожей вниз. Хорошо придавить вилкой. Обжарить 2 минуты.

Утиные ножки с пряным виноградом ингредиенты Затем перевернуть и обжарить 2 минуты с другой стороны.

Утиные ножки с пряным виноградом ингредиенты Виноград разобрать на небольшие веточки, полить медом, посыпать специями. Затем ножки вынуть. В сотейник выложить виноград и обжарить 30 секунд с одной стороны, затем 30 секунд с другой стороны.

Утиные ножки с пряным виноградом ингредиенты Виноград выложить на тарелку, в сотейник снова положить ножки, накрыть сотейник крышкой, уменьшить огонь до минимума и готовить ножки 20 минут. Следить, чтобы стрелка термоконтроллера не выходила за пределы зеленого поля.

Утиные ножки с пряным виноградом ингредиенты Затем снять крышку, положить виноград к утке, накрыть крышкой, снять с огня и оставить еще на 10 минут.

Утиные ножки с пряным виноградом ингредиенты У нас получилась нежная ароматная утка с пряным виноградом. Полезное и вкусное блюдо. Приятного аппетита!








Утиные ножки с пряным виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru