Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные окорочка на запеканке из овощей

Автор: xmxm

Куриные окорочка на запеканке из овощей

Описание: Конечно же никого не удивить куриными окорочками приготовленными в духовке. Конечно же никого не удивить овощной запеканкой. А я попробовал совместить оба этих варианта.. Получилось довольно вкусное и сытное блюдо. Лишний раз убедился, что самое простое и есть самое интересное. Начнем...

Ингредиенты

Для окорочков Для овощной запеканки

Приготовление

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Подготовим окорочка.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Приготовим маринад для них. Смешаем мед, соевый соус, оливковое масло, специи и соль.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Хорошо обмажем каждый окорочок. Сложим в посуду с крышкой и оставим при комнатной температуре на 2-3 часа.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Подготовим овощи для запеканки.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Первым делом, почистим лук и нарежем его кольцами. У меня лук очень крупный и одной луковицы хватило распределить на всю поверхность противня.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Далее, чистим картофель и немного внахлест кладем его следующим слоем.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Равномерно распределяем по всей поверхности картофеля орегано. Сбрызгиваем оливковым маслом. И если брынза не соленая, солим немного.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Трем на мелкой терке брынзу и покрываем ею картофель.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Далее накрываем все помидорками нарезанными кольцами.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Выкладываем на помидоры, окорочка и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Сок и жирок с окорочков впитается в овощи.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Пока запекаются запеканка и окорочки, приготовим заливку для запеканки. Разобьем 4 яйца и добавим к ним 4 столовые ложки молока.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Взобьем их немного венчиком.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Примерно через 40 минут (ориентируйтесь по своей духовке), когда окорочка практически готовы, вынимаем противень, откладываем в сторону окорочка и заливаем яйцом овощи. Сверху выкладываем снова окорочка и понизив в духовке температуру до 150 градусов, отправляем противень обратно еще на 30 минут.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Блюдо готово.

Куриные окорочка на запеканке из овощей ингредиенты Подаем запеканку вместе с окорочком. Приятного аппетита. Спасибо.












Куриные окорочка на запеканке из овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru