Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний фруктовый пирог

Автор: alarm clock

Домашний фруктовый пирог

Описание: Очередной пирог с яблоками и грушами - пушистый, нежный, в меру сладкий, очень прост в приготовлении, к чашечке свежезаваренного чая или кофе в самый раз! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Домашний фруктовый пирог ингредиенты Яйца с сахаром взбить миксером не менее 5 минут. Не переставая взбивать, добавить масло и половину сливок. Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить в яичную смесь, перемешать, влить оставшиеся сливки и хорошо перемешать.

Домашний фруктовый пирог ингредиенты Грушу очистить от семенной коробочки и кожуры и нарезать тонкими пластинками в тесто и перемешать. Разъемную форму смазать маслом присыпать манкой - излишки стряхнуть. Влить в форму тесто с грушами. У меня форма на 20.

Домашний фруктовый пирог ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и семенной коробочки, нарезать произвольно и добавить в тесто, перемешать - я не очищала, порезала клиньями и поставила в тесто - в итоге они все равно утонули в тесте))). Если взять форму на 26, то яблоки не утонут, а образуют красивый узор, время выпечки уменьшится, но пирог будет низковат.

Домашний фруктовый пирог ингредиенты Духовка на 180. Выпекать до золотистого цвета.






Домашний фруктовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru