Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец на сухой сковородке

Автор: Тамара Плак

Перец на сухой сковородке

Описание: Поварята! Пока еще есть перцы, сделайте это блюдо. Минимум времени - максимум удовольствия. Мы такие едим из года в год, и специально под эти перцы я отвела маленькую сковородку. Всухую печеные перцы портят поверхность сковородки, поэтому, совет - либо для них отдельную "тару", которую не жалко, либо сразу же после них чистить сковородку от нагара. Спросите, почему такой вкусный? Потому, что в нем сохраняются почти все витамины. Такой их вкус не получишь в духовке, либо, если печь на масле. Итак, бегом за перцами и за старой сковородкой.

Ингредиенты

Приготовление

Перец на сухой сковородке ингредиенты Берем перец толстостенный, красный, зеленый, но не белый! Мыть нельзя. Вытираем перцы салфеткой.

Перец на сухой сковородке ингредиенты Сковородку нагреваем. Выкладываем перцы, сколько поместятся. У меня маленькая сковородочка из нержавейки с толстым дном. Поэтому, пеку по 2 - 3 штуки. Огонь на средний.

Перец на сухой сковородке ингредиенты Вот так они запекаются, другими словами, подгорают. Не бойтесь, если сильнее подгорели. Ничего с ними не случится. Это подгорает их кожа. Чтобы удобнее было переворачивать перцы, я снимаю сковородку с огня. Руки не обжигает. Запекаем со всех сторон. Потом выкладываем на тарелку, чтобы немного остыли. Печем следующие и т. д.

Перец на сухой сковородке ингредиенты Пока пекутся перцы, готовим "соус". В чашку выдавливаем чеснок. Присалываем. Наливаем пару ложек масла. Перемешиваем вилкой.

Перец на сухой сковородке ингредиенты Берем тот перец, что малость остыл и над чашкой с "соусом" чистим перец. Начиная от хвостика. Кожица снимается легко. Почему над чашкой? Из печеного перца польется сок в чашку, придаст вкус "соусу". Не оставляйте на перце ни одного пригоревшего кусочка!

Перец на сухой сковородке ингредиенты Перец обмакиваем в "соус", со всех сторон... Потом следующий и все остальные.

Перец на сухой сковородке ингредиенты Укладываем перцы на тарелку. Оставшийся "соус" ( а он обычно остается) вместе с чесноком выливаем на перцы.

Перец на сухой сковородке ингредиенты Все, наше лакомство готово. Ничем его больше не поливать, никаких майонезов, никакой петрушки! Он и без того очень вкусен, сам прыгает в рот. Мой муж ест вместе с семенами. Бывает, так любят. На здоровье! А по мне, семена пусть птички склюют (или куры). Приятного аппетита, дорогие друзья!




Перец на сухой сковородке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru