Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чертовски вкусное печенье

Автор: Три сестры

Чертовски вкусное печенье

Описание: В оригинале авторы назвали это печенье восхищенно нецензурным словом, но я нашла уже в переводе с приличным названием, да и постеснялась бы так озаглавить рецепт на поваренке. Печенье действительно очень вкусное, рассыпчатое, с интересной структурой. При этом совсем несложно делается. Благодарю за него Нину Niksya.

Ингредиенты

Тесто Смазка

Приготовление

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Тесто замешивается очень понятно и просто. Сначала просеем муку и добавим к ней все остальные сухие ингредиенты. Сразу оговорюсь - единственная моя поправка к авторскому рецепту - увеличение сахара. У автора 22 грамма сахара всего. Но они рекомендуют есть полив щедро джемом. Я пекла со 100 граммами сахара. Для отдельного блюда - это оптимально, но если вы хотите есть именно полив джемом или вареньем - можете уменьшить сахар смело.

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Затем натрем туда пачку масла и перемешаем с сухими составляющими, насыщая воздухом так, чтоб получилась крошка.

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Затем потихоньку вливаем сливки, вмешивая их ложкой или лопаточкой. Получается мягкое, липкое тесто. Его можно немного присыпать мукой.

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Бумагу для выпечки или тефлоновый лист как у меня, присыпаем мукой, руки тоже посыпаем мукой и руками распределяем тесто по противню. Затем убираем его на полчаса в морозилку. Через полчаса достаем, поправляет если необходимо, разрезаем на квадраты и смазываем яйцом взбитым с парой ложек сливок.

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Ставим выпекать в предварительно разогретую до 200 градусов духовку (у авторов 204 :) градуса). Выпекаем минут 15 до золотистого цвета. Можно через минут 10 вынуть и еще раз разрезать на квадраты (у меня они все пытались слиться в единый пласт).

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Вот такие замечательные печеньки получаются!

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Смотрите какой разлом! Потрясающая структура! Горячие они бесподобны! Но и остыв весьма вкусны!

Чертовски вкусное печенье ингредиенты Угощайтесь! Кому чай?




Чертовски вкусное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru