Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша "Крем-брюле"

Автор: Жен Жен

Каша Крем-брюле

Описание: Крем-брюле каша, к ней история наша. Когда я была маленькой, я довольно часто болела простудными заболеваниями. И одним из самых моих любимых лекарств, был жженый сахар с молоком. А еще бабушка варила особую, "лечебную", кашу. С ней я и хочу вас познакомить. Она нравится всем детям без исключения. Обязательно попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Каша Крем-брюле ингредиенты Заболела наша Тата, Кашель мучает пять дней. И не хочет кушать Тата. Где же сил набраться ей? Мама в магазин идет, Хлопья от "Мистраль" берет, Яблоки, малинку, Будут витаминки.

Каша Крем-брюле ингредиенты Мама сахар "распускает". Сахар быстро "загорает". Яблоки томятся в нем, Светят сахарным бочком.

Каша Крем-брюле ингредиенты Масло с яблоком смешаем, Затем хлопья добавляем. Льется струйкой молоко, Татке нравится оно.

Каша Крем-брюле ингредиенты И минутка не прошла, Наша каша подошла. Каша- просто загляденье, Добавляем к ней варенье.

Каша Крем-брюле ингредиенты Это - речка, это - лес. Тут медведь не ёлку влез. Это - пасека у нас, Приоткрыла Тата глаз. Надо мишку нам спасти, Помочь речку перейти. Ложечка за ложечкой, Вот и видно донышко.

Каша Крем-брюле ингредиенты Яблоко режем мелким кубиком. В металлическую кастрюлю с толстым дном насыпаем сахар и начинаем нагревать, пока он не начнет шипеть и плавиться. Как только сахар начинает становиться темнее, добавляем яблоки и масло. Слегка их обжариваем и вливаем молоко. Помешиваем, чтобы сахар растворился в молоке. Как только молоко закипит, всыпаем хлопья, перемешиваем, выключаем огонь и накрываем крышкой. Эти хлопья не требуют варки, но им надо дойти пять минут под закрытой крышкой. Украшаем ягодами и вареньем.


А теперь такой же кашей
Татка кормит дочку Дашу.




На самом деле, жженый сахар очень хорошее народное средство болезнях верхних дыхательных путей. С ним и кашка становится целебной.
При нагревании сахар меняет свою молекулярную структуру и помогает преобразовать сухой кашель в мокрый, чтобы легче было откашливать слизь и вредные микроорганизмы с ней. К тому же он уменьшает першение в горле. Это средство рекомендовано даже при беременности. А уж с каким удовольствием его принимают дети, и говорить не приходится. Но нельзя забывать, что есть и противопоказание, это повышенный уровень сахара в крови.
Желаю всем здоровья!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481

Каша "Крем-брюле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru