Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат "Пряный сентябрь"

Автор: Анна Солер

Теплый салат Пряный сентябрь

Описание: Очень люблю этот гарнир и осенью часто делаю на ужин. Хорош и как гарнир, и как самостоятельное блюдо. На праздничный стол, как гарнир к мясу, тоже подавала. Гости урчали от удовольствия. Почему салат? По моему мнению, овощи обжариваются быстро, сохраняя кусочки, не превращаясь в мягкое рагу. Салат вкусен только что приготовленный, теплый. Но на следующий день он (на мой взгляд) божественен ))) Почему теплый? Так ведь есть можно сразу, в теплом виде. А если серьезно, то добавленные пряности согревают и душу и тело. Когда кушаешь его, тепло разливается и становится хо-ро-шооооо )))

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат Пряный сентябрь ингредиенты Пролог: на сцене появляются главные действующие лица. Королева Тыква, кавалер Кабачок, министр Баклажан, придворная дама Морковь. Второстепенные, но не менее важные лица: оливковое масло, соевый соус, соль, перец, хмели- сунели, сушеный имбирь, мускатный орех, барбарис, кунжут (и прочие специи по вашему вкусу и усмотрению)

Теплый салат Пряный сентябрь ингредиенты Действие первое: на раскаленной сковороде, простите, сцене. появляется морковь. Она участвует скорее для придания красивых оранжевых нот в блюде. Морковь солирует в гордом одиночестве минут пять, и затем к ней присоединяется красавица Тыква. Обжариваются минут 10 на достаточно сильном огне. Затем их нужно переложить в другую посуду. Их посыпают имбирем, мускатным орехом, перцем, солят по вкусу. Интересный момент: если морковь и тыква не очень сладкие, их можно чуть присыпать сахарным песком - вкус станет более насыщенным

Теплый салат Пряный сентябрь ингредиенты Действие второе: на освободившейся сковороде появляется Баклажан. Предварительно нарезанный брусочками, слегка присоленный пока обжаривались "дамы" и затем промытый (чтобы избежать возможной горечи). К нему присоединяется Кабачок. Они вместе обжариваются минут 10-15. Их присаливают, поливают соевым соусом, сдабривают перчиком, хмели-сунели и другими приправами по вашему вкусу и желанию.

Теплый салат Пряный сентябрь ингредиенты Действие третье и завершающее. К джентльменам присоединяются дамы: Тыкву и Морковь вернуть обратно в сковороду. Присыпать овощи мелко рубленным чесночком, кунжутом, барбарисом (по желанию), зирой (по желанию), зеленью (все по тому же вашему желанию). Потомить вместе минутки три и можно подавать. здесь есть один момент из-за которого у нас бывают споры: я люблю овощи "аль денте", чтобы они были чуть твердоваты. А моя мама любит мягкие (для этого их нужно подержать на сковороде чуть дольше)

Теплый салат Пряный сентябрь ингредиенты Вот она симфония "Пряного сентября" Принимайте, пробуйте, прочувствуйте все нюансы ее вкуса




Теплый салат "Пряный сентябрь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru