Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лечо с баклажанами "К ужину"

Автор: Туся 1310

Лечо с баклажанами К ужину

Описание: Осень - время ярких красок! И это блюдо яркое, сочное с оригинальным вкусом. Буду рада, если понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Лечо с баклажанами К ужину ингредиенты Подготавливаем баклажаны, нарезаем кубиками. Я выращиваю баклажаны сама и в моих нет горечи, если ваши баклажаны горчат - нужно нарезанные синенькие посолить и затем (через 20-40 мин) промыть под холодной водой.

Лечо с баклажанами К ужину ингредиенты Обжариваем баклажаны. Они хорошо впитывают раст. масло, поэтому его нужно добавлять в сковороду по необходимости. Обжариваем минут 15, затем убавляем огонь, закрываем крышкой и оставляем тушиться.

Лечо с баклажанами К ужину ингредиенты Помытый и почищенный болгарский перец нарезаем соломкой или кубиками, кому как нравится. И добавляем к баклажанам. Тушим минут 7-10.

Лечо с баклажанами К ужину ингредиенты Чистим морковь, натираем на терке и добавляем в сковороду. Тушим все вместе минут 5.

Лечо с баклажанами К ужину ингредиенты Добавляем репчатый лук, увеличиваем огонь. Тушим минут 5-7.

Лечо с баклажанами К ужину ингредиенты Помидоры очищаем от кожицы, нарезаем кубиками и вместе со всем выделившимся соком отправляем к овощам. Солим, перчим по вкусу, можно украсить зеленью! Убавляем огонь и тушим еще 10-15 минут. Приятного аппетита!




Лечо с баклажанами "К ужину" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru