Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке

Автор: golubga

Тефтели в соусе на тыквенной подушке

Описание: Вкусное, сытное и ароматное блюдо с томатным соусом.

Ингредиенты

Для тефтелей Для соуса Для гарнира

Приготовление

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 1. Кусочки хлеба замочить в молоке, затем отжать и измельчить. Молоко оставляем для соуса.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 2. В мясной фарш добавить хлеб, 1 яйцо, тертый на мелкой терке картофель, соль, сухой орегано и приправу для мяса. Хорошенько вымесить фарш.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 3. Сформировать тефтели, обмакнуть в взбитое с щепоткой соли яйцо и обвалять в сухарях.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 4. Обжарить тефтели с двух сторон на разогретом растительном масле (1 ст. л.).

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 5. Тыкву очистить от шкурки, семян и нарезать на небольшие кубики.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 6. Небольшую часть тыквы выложить на дно смазанной маслом формы.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 7. Затем выложить обжаренные тефтели...

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 8... и оставшуюся тыкву.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 9. Приготовим соус. Лук крупно нарезать и обжарить на разогретом растительном масле до прозрачности.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 10. Затем добавляем порезанные небольшими дольками помидоры, очищенные от семян и порезанные соломкой перчики, очищенный и мелко порубленный чеснок. 2-3 минуты томить соус под крышкой, не забывая перемешивать. Не обязательно доводить перчик до готовности, он дойдет в духовке.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 11. Вливаем к овощам бульон, оставшееся молоко, добавляем сливочное масло, томатную пасту, приправу для овощей, аккуратно перемешиваем. Доводим соус до кипения и снимаем с плиты.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 12. Выкладываем соус поверх тефтелей, накрываем не плотно фольгой или делаем сверху прорези, и отправляем в разогретую до 180°С духовку на 40 минут.

Тефтели в соусе на тыквенной подушке ингредиенты 13. Затем снимаем фольгу, посыпаем тертым сыром и запекаем до расплавления сыра. При подаче посыпаем блюдо зеленью. Приятного аппетита!







Вот такие сочные тефтели


Тефтели в соусе на тыквенной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru