Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками

Автор: diana1616

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками

Описание: Суп-пюре — питательное блюдо, которое отличается выраженным вкусом. Обычно он готовится из протертых овощей, мяса или рыбы. Овощной суп-пюре, приготовленный в посуде Zepter, содержит максимальное количество полезных элементов, т. к. овощи варятся в собственном соку, не вывариваясь и не выпариваясь. Применяя систему для приготовления на пару, мы получаем не только великолепный результат, но и экономим время. В то время, пока овощи для супа доводятся до готовности в кастрюле Zepter, в установленной над ней пароварке можно приготовить фрикадельки, которые позже добавляются в готовый суп-пюре. Предлагаю приготовить ароматный, вкусный и полезный суп-пюре из овощей с добавлением куриных фрикаделек с зеленью.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Сначала готовлю куриные фрикадельки с зеленью. В миске соединяю нарезанный зеленый лук, чеснок, рукколу, 1/2 часть крупно нарезанного репчатого лука, оливковое масло, прованские травы, перец черный молотый по вкусу.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты С помощью блендера хорошо измельчаю ингредиенты.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты В миску добавляю куриный фарш.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Ингредиенты перемешиваю, добавляю панировочные сухари. Еще раз перемешиваю фарш.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Фарш делю на 8 частей, формирую фрикадельки и выкладываю их в пароварку Zepter.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Подготавливаю овощи. Беру оставшийся репчатый лук. Картофель, кабачок и морковь чищу и мою.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Морковь нарезаю кружочками, выкладываю в кастрюлю Zepter на 3 литра.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Оставшийся репчатый лук (1/2 часть) нарезаю полукольцами, выкладываю в кастрюлю.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Картофель нарезаю кубиками, выкладываю в кастрюлю следующим слоем.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Кабачок тоже нарезаю кубиками, выкладываю на картофель.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Добавляю к овощам тмин и сушеный розмарин.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты На кастрюлю устанавливаю пароварку с фрикадельками.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Закрываю пароварку крышкой. Кастрюлю ставлю на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до конца зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю кастрюлю на плите. Через 20 минут после отключения плиты снимаю кастрюлю. Вот выглядят куриные фрикадельки с зеленью, приготовленные на пару.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Овощи тоже за это время успевают приготовиться.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты С помощью блендера овощи измельчаю до однородной консистенции. Если получается слишком густой суп-пюре, добавляю по необходимости кипящую воду. Сейчас овощи сочные, поэтому я добавила совсем чуть-чуть воды.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Суп солю по вкусу и довожу до кипения.

Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками ингредиенты Наливаю суп-пюре в миску или тарелку, сверху выкладываю фрикадельки, в центр - кусочек сливочного масла. Украшаю овощной суп-пюре с фрикадельками рукколой. Приятного Вам аппетита!










Овощной суп-пюре с куриными фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru