Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из вешенок

Автор: diana1616

Суп из вешенок

Описание: Предлагаю приготовить суп из вешенок в посуде Zepter. В этой посуде можно приготовить суп либо без воды, либо с минимальным добавлением воды. Вода же добавляется в конце приготовления супа. На первый взгляд такой способ приготовления блюд может показаться странным. При таком приготовлении в герметично закрытой кастрюле происходит замкнутый процесс парообразования. За счет этого сохраняются полезные свойства продуктов, их цвет и аромат, что важно для здорового питания.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из вешенок ингредиенты Картофель очищаю, мою и нарезаю кубиками.

Суп из вешенок ингредиенты Морковь очищаю, мою и тоже нарезаю кубиками.

Суп из вешенок ингредиенты Вешенки мою, крупные грибы разрезаю на две части, можно грибы нарезать и мельче.

Суп из вешенок ингредиенты В кастрюлю Zepter на 3 литра выкладываю кубики моркови, затем кубики картофеля.

Суп из вешенок ингредиенты Сверху выкладываю вешенки.

Суп из вешенок ингредиенты Для лучшего парообразования добавляю 100 мл воды. Кастрюлю закрываю крышкой и ставлю на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю кастрюлю на плите еще на 20 минут.

Суп из вешенок ингредиенты В это время нагреваю на плите сотейник, обжариваю рисовую муку при постоянном помешивании. Обжаренную рисовую муку я использую для загустения супа. Она дополнительно придает ореховый привкус супу.

Суп из вешенок ингредиенты Открываю кастрюлю через указанное время. Овощи и грибы уже будут готовы.

Суп из вешенок ингредиенты Добавляю в кастрюлю сливки, соль и перец черный молотый по вкусу, перец чили.

Суп из вешенок ингредиенты Суп перемешиваю. Добавляю кипящую воду до необходимой консистенции супа. Ставлю кастрюлю на плиту, включаю на сильный огонь, довожу до кипения.

Суп из вешенок ингредиенты Смешиваю обжаренную рисовую муку с небольшим количеством холодной воды, добавляю в начинающий закипать суп, не забывая помешивать. Как только суп снова начинает закипать, накрываю кастрюлю крышкой, выключаю плиту и оставляю суп настояться около 5-10 минут. Суп с вешенками готов! Приятного Вам аппетита!








Суп из вешенок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru