Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Айнтопф "Брабант"

Автор: мисс

Айнтопф Брабант

Описание: Айнтопф - густой наваристый немецкий суп. Любовь к этим блюдам появилась у меня 30 лет назад, когда муж служил в Германии. С тех пор я "коллекционирую" рецепты айнтопфа. Благодаря посуде Zepter этот суп готовить быстро и просто. Посуда Zepter создана для тех, кто заботится о своём здоровье. Она для ценителей здоровой и питательной пищи, с её помощью можно приготовить любимые блюда без масла, что сохраняет витамины в продуктах, снижает их калорийность, а соответственно приносит больше пользы организму.

Ингредиенты

Приготовление

Айнтопф Брабант ингредиенты Для приготовления берём кастрюлю Zepter. Нагреваем на среднем огне (3-е деление из 6). Готовность проверяем, брызнув водой на поверхность, если вода раскатывается шариками - "жемчужинами", то кастрюля готова для работы.

Айнтопф Брабант ингредиенты На дно кастрюли кладём фарш, в оригинале используется говяжий. Особенность посуды Zepter в том, что не нужно использовать масло для жарки.

Айнтопф Брабант ингредиенты Спустя 2 минуты перемешиваем фарш, он успевает подрумяниться и без масла.

Айнтопф Брабант ингредиенты Овощи рекомендую приготовить заранее: вымыть и почистить. Картофель, лук, помидоры и чеснок режем кубиками. Морковь - кольцами. Если у помидоров толстая шкурка, то рекомендую обдать их кипятком и почистить.

Айнтопф Брабант ингредиенты В кастрюлю сверху обжаренного фарша кладём овощи и нарезанную стручковую фасоль.

Айнтопф Брабант ингредиенты Закрываем крышку кастрюли.

Айнтопф Брабант ингредиенты Когда стрелка термоконтроллера на крышке дойдёт до зелёного поля, огонь убавляем до минимального.

Айнтопф Брабант ингредиенты Продолжаем готовить, не поднимая крышку, пока стрелка термоконтроллера не дойдёт до середины зелёного поля.

Айнтопф Брабант ингредиенты Убираем крышку, удобно вставив её в ручку кастрюли. Перемешиваем овощи и фарш.

Айнтопф Брабант ингредиенты Добавляем белое сухое вино, молотый чёрный перец. мускатный орех, заливаем горячим овощным бульоном. Я не солю блюда в Zepter. Дожидаемся, когда на поверхности появятся первые пузырьки кипения. Закрываем крышку, огонь выключаем и оставляем настаиваться суп 20 минут. Посуда Zepter имеет эффект термоса.

Айнтопф Брабант ингредиенты Суп готов!

Айнтопф Брабант ингредиенты Приятного аппетита!








Айнтопф "Брабант" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru